МСП Банк предоставил финансирование лизинговым компаниям в Челябинской области

02 августа 2012

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) предоставил компаниям «Транслизинг» и «Уралпромлизинг» (Челябинск) финансирование для имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства в моногородах.

Как стало известно All-Leasing.Ru, согласно условиям кредитных договоров, компания «Транслизинг» привлекла ресурсы МСП Банка в размере 116 млн рублей, компания «Уралпромлизинг» – 32 млн.

Стоит отметить, что оба соглашения заключены в рамках кредитного продукта «Лизинг – Региональный потенциал МСП» сроком на пять лет. Продукт предполагает передачу в финансовую аренду имущества на цели развития бизнеса предприятиям, работающим на территориях, где традиционная финансовая поддержка развита слабо.

К таким территориям относятся ряд моногородов Челябинской области. Предприниматели Сатки, Магнитогорска, Миасса, Озерска, Снежинска и других городов могут получить имущественную поддержку в размере от 150 тыс. до 60 млн рублей, при этом коэффициент среднегодового удорожания предметов лизинга не должен превышать 16%.

По данным Аналитического центра МСП Банка, в настоящее время в Челябинской области лизинговыми компаниями в рамках программы с субъектами МСП заключено 420 договоров на общую сумму 545 млн рублей. Поддержка по программе оказывается в 8 из 12 моногородов области. Учитывая специфику экономики региона (наличие большого числа моногородов), поддержка МСП является приоритетным направлением работы банка в Челябинской области. Рост числа финансово устойчивых малых и средних предприятий оказывает положительное влияние на экономику моногородов и региона в целом, снижает риски как экономического, так и социального характера.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь