ЛК «Уралсиб» планирует в апреле разместить облигации на 2 млрд рублей

05 апреля 2013

ООО «Лизинговая компания Уралсиб» планирует в апреле разместить биржевые облигации серии БО-08 (идентификационный номер 4B02-08-36314-R от 27 декабря 2011 года) общим номинальным объемом 2 млрд рублей.

Размещение будет осуществляться в форме конкурса по определению ставки первого купона. Ее ориентир находится в диапазоне 10,5—11,0% годовых (доходность к погашению — 10,92—11,46% годовых), сообщает Finam.Ru со ссылкой на материалы к размещению.

Компания намерена реализовать по открытой подписке 2 млн ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая. Срок обращения выпуска составляет три года с даты начала размещения, оферта не предусмотрена. Дюрация — 1,48 года. Выпуск имеет амортизационную структуру погашения номинала.

Организатором и агентом по размещению выступает  «Уралсиб Кэпитал». 

Согласно материалам к размещению, выпуск соответствует требованиям для включения в ломбардный список Банка России. Размещение планируется провести в котировальном списке «В», в дальнейшем планируется листинг «А1».

Целью эмиссии является привлечение средств для финансирования основной хозяйственной деятельности эмитента, следует из проспекта ценных бумаг.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Finam.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь