Росинтербанк, Кранбанк и АКБ «Глобус» профинансировали сделки «МТЕ Финанса»

15 апреля 2013

Росинтербанк одобрил компании «МТЕ Финанс» кредит на сумму более 1,2 млн евро для приобретения оборудования и его последующей передачи в лизинг ЗАО «Уралгеомаш». Об этом говорится в сообщении «МТЕ Финанса», распространенном в понедельник.

Челябинский «Уралгеомаш» — один из ведущих игроков на рынке строительной и дорожной техники. С лизинговой компанией сотрудничает с прошлого года, общая сумма сделок превысила 170 млн рублей.

На днях «МТЕ Финанс» также сообщил об участии Кранбанка в сделке компании с самарским ОАО «Волгабурмаш», крупнейшим в России разработчиком и производителем буровых долот для нефтегазовой отрасли и другого нефтепромыслового оборудования. Как уточняется, «МТЕ Финансу» выдан кредит в размере 1,5 млн долларов для финансирования поставки в лизинг «Волгабурмашу» высокотехнологичного оборудования.

Кроме того, банк «Глобус» принял решение о финансировании поставки специализированного оборудования в рамках проекта, реализуемого «МТЕ Финансом» в интересах ОАО «НПК «Уралвагонзавод». Объем финансирования не раскрывается. «Уралвагонзавод» возглавляет интегрированную структуру, объединяющую более 20 промышленных предприятий, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро в России и Европе. На протяжении многих лет предприятие лидирует в отечественном грузовом железнодорожном машиностроении, свидетельствуют данные сайта УВЗ.

ЗАО «МТЕ Финанс» зарегистрировано в 2003 году, основное направление работы — финансирование проектов в сфере машиностроения. Согласно данным «Эксперт РА», по итогам 2012 года компания заняла 16-е место среди лизингодателей РФ по размеру портфеля и 30-е — по объему нового бизнеса.

Столичное ЗАО «КБ «Росинтербанк» занимается кредитованием как юридических, так и физических лиц, привлекает средства граждан во вклады. Занимает 141-е место среди российских банков по величине нетто-активов (данные рэнкинга Банки.ру на 1 марта 2013 года).

ЗАО «АКБ «Кранбанк» зарегистрировано в Иваново, в указанном рэнкинге занимает 396-ю строчку.

ОАО «АКБ «Глобус» также столичный игрок, 678-е место по активам.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Banki.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь