Югорская лизинговая компания поднялась на 10 пунктов в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 1 полугодия 2013 года

03 октября 2013

Югорская лизинговая компания поднялась на 10 пунктов в рэнкинге лизинговых компаний России по итогам 1 полугодия 2013 года

В рейтинге лизинговых компаний России по итогам 1 полугодия 2013 года, представленном агентством «Эксперт РА», Югорская лизинговая компания занимает 71 место по объему нового бизнеса. По сравнению с итогами прошлого года компания поднялась на 10 пунктов.

Кроме того, организация улучшила свою позицию на 7 пунктов и заняла 81 место по объему портфеля договоров.

Объём полученных платежей составил 379 миллионов рублей и расположил компанию на 69 месте, что на 14 пунктов выше, чем по итогам 2012 года.

Согласно данным исследования рейтингового агентства, рынок лизинга в 1 полугодии 2013 года сократился на 17% - в первую очередь, из-за сжатия ж/д-сегмента в 2 раза. Падение могло быть вдвое больше – смягчил его авиализинг, увеличившийся в 7 раз. По прогнозу «Эксперт РА», рынок лизинга вырастет на 6% при оптимистичном сценарии, и сократится на 10% при пессимистичном. Тем не менее совершенно иная ситуация складывается в Уральском регионе, где рынок лизинг пока только растет.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь