«Элемент Лизинг» вошла в топ-10 ведущих лизинговых компаний России

03 апреля 2015

Компания «Элемент Лизинг», входящая в одну из крупнейших российских промышленных групп «Базовый Элемент», заняла седьмое место в топ-10 рэнкинга лизинговых компаний по количеству заключенных сделок агентства «Эксперт РА» по итогам 2014 года. Наряду с этим, компания сохранила за собой 14-е место в топ-15 рэнкинга лизинговых компаний России.

 

В опубликованном накануне рейтинговым агентством «Эксперт РА» рэнкинге топ-30 лизинговых компаний по количеству заключенных сделок в 2014 году, «Элемент Лизинг» стал седьмым с результатом 5955 заключенных договоров, значительно опережая компании, идущие ниже (2013 год – 7 место).

 

По объему нового бизнеса компания «Элемент Лизинг» заняла 14-е место. Сумма стоимости предметов лизинга по новым сделкам компании за 2014 год составила более 10 млрд рублей. Сумма новых договоров лизинга на 1 января 2014 года превысила 15,3 млрд рублей. Следует отметить, что «Элемент Лизинг» с 2012 года неизменно входит в число лидеров российского лизинга по объему нового бизнеса.

 

Лидирующие позиции компании обусловлены последовательной реализацией стратегии, фокусирующейся преимущественно на наиболее значимых сегментах рынка лизинга (коммерческий автотранспорт, строительная техника), развитии лизинга для малого и среднего бизнеса в регионах и диверсификации источников фондирования.

 

«Элемент Лизинг» предоставляет свои услуги на всей территории РФ, располагая 125 офисами продаж. Компания является универсальной, в ее портфеле более 20 видов оборудования, включая коммерческий автотранспорт, строительная техника и полиграфическое оборудование. «Элемент Лизинг» продолжает усиливать свои позиции на рынке в сегменте малых и средних лизинговых сделок.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Портал All-leasing.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь