ГТЛК и ГСС подписали твердый контракт на поставку 32 самолетов Сухой СуперДжет 100.

31 августа 2015

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС Государственная транспортная лизинговая компания и компания «Гражданские самолеты Сухого» подписали твердый контракт на поставку 32 самолетов Сухой СуперДжет 100 для их последующей передачи на условиях операционного лизинга российским региональным авиакомпаниям. Договором также предусмотрен опцион на 28 дополнительных самолетов SSJ100. В соответствии с контрактом заказанные самолеты будут поставляться АО «ГСС» лизинговой компании с 2015 года до конца 2017 года. Подписание документа было анонсировано президентом России Владимиром Путиным в ходе церемонии открытия авиасалона МАКС.

От ПАО «ГТЛК» документ подписал генеральный директор Сергей Храмагин, от АО «ГСС» - президент Илья Тарасенко.

Как сообщил в ходе церемонии подписания Сергей Храмагин: «ГТЛК имеет большой опыт работы с региональными авиакомпаниями и структурирования лизинговых сделок по поставкам региональных воздушных судов. Наше сотрудничество с ГСС позволит обновить и расширить парк отечественных авиаперевозчиков, будет способствовать развитию российской авиационной промышленности и простимулирует процесс импортозамещения в сегменте региональной авиации».

Илья Тарасенко, в свою очередь, отметил: «На сегодняшний день контракт с ГТЛК является крупнейшим заказом на самолеты Сухой СуперДжет 100. Сотрудничество с ГТЛК открывает перед проектом новые возможности для совместного продвижения лайнера Сухой СуперДжет 100на российский рынок. Убежден, что наше сотрудничество будет плодотворным, и потенциальные заказчики, выполняющие полеты по маршрутам средней протяженности, вместе с новейшим лайнером SSJ100 получат максимальные преимущества на привлекательных условиях».

На церемонии подписания стороны выразили уверенность в том, что контракт между ГТЛК и ГСС будет способствовать стимулированию спроса на Сухой СуперДжет 100, за счет максимально привлекательных условий для потенциальных лизингополучателей.

Проект  создает предпосылки для замены старого импортного парка на новые самолеты отечественного производства - Сухой СуперДжет 100. Финансирование проекта осуществляется путем взноса в уставный капитал ПАО «ГТЛК» 30 млрд рублей, при этом лизинговой компанией дополнительно привлекается порядка  до 30 млрд внебюджетного финансирования на всем периоде поставок.

Первые самолеты по договору между ГТЛК и ГСС будут поставлены российской авиакомпании «Ямал». Подписание соответствующих договоров ГТЛК с данной  авиакомпанией  также состоялось на МАКС-2015.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-leasing.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь