Обзор прессы - 2011

Лизинговое спецпредложение

31 октября 2011

Лизинг спецтехники, как и другие направления лизинга, в нынешнем году практически отыграл свое падение в кризис 2008 года. Особенно ярко эта тенденция проявилась на юге России, где спрос на спецтехнику постоянно растет в связи с олимпийским строительством. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение темпов роста лизинга спецтехники в регионе, если, конечно, они не будут приостановлены новой волной мирового кризиса.

Полетаем

28 октября 2011

Несмотря на резкий рост количества пассажиров в 2010 году, финансовое положение ряда авиакомпаний остается неустойчивым, а конкуренция на многих направлениях становится все более острой. Поэтому требуется привлечение стороннего финансирования, которое все чаще осуществляется с помощью лизинга.

Арестовать и изъять

26 октября 2011

Нерешенных вопросов у отрасли сейчас так много, что непонятно, как лизинг еще жив в условиях такого делового климата. Об этом шла речь на «круглом столе» в Госдуме «Лизинг как инструмент модернизации экономики. Сдерживающие факторы и проблемы».

Лизинг расправляет крылья

24 октября 2011

Темпы восстановления регионального рынка лизинга его участникам внушают оптимизм. По оценкам экспертов, при нынешней динамике роста рынок достигнет докризисных показателей уже по итогам текущего года. Во многом это объясняется эффектом отложенного спроса, ведь за двухлетний период жесткой экономии основные фонды предприятий практически не обновлялись.

Высокие риски для маленькой компании

19 октября 2011

Лизингодатели готовы финансировать малый бизнес, но признают, что его информационная закрытость усложняет оценку надежности таких заемщиков.

Физлица вне фокуса

17 октября 2011

С 2011 года закон позволяет российским лизингодателям заключать сделки с физическими лицами. Тем не менее, отмечают участники рынка, активность в этом сегменте пока минимальна.

Дефицитный вагон

13 октября 2011

Лизинговые компании отмечают огромный спрос и рост сделок на приобретение в лизинг вагонов, цистерн, платформ — транспортных единиц состава, предназначенных для доставки сырья и товаров. Несколько меньшей популярностью пользуется пассажирский подвижной состав, поскольку с коммерческой точки зрения это направление перевозок является не столь прибыльным, как грузоперевозки.

Первый лизинг на деревне

07 октября 2011

Правительство внесет 3,5 млрд рублей, предназначенных на выплату субсидий по программе утилизации сельхозтехники, в уставный капитал компании «Росагролизинг». Производители техники опасаются, что эти средства будут потрачены на обычные лизинговые закупки техники, а «программа утилизации вообще не состоится». Они предлагают «запустить утилизацию немедленно» и повысить размер субсидии при покупке техники до 50%, чтобы стимулировать спрос и завершить программу уже в декабре.


Архив по годам:

все     2019     2018     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008     2007     2006     2005    
октябрь
август
март
январь