ГТЛК и «ИрАэро» заключили мировое соглашение по 2-му из 4 исков почти на 0,5 млрд руб.

06 ноября 2018
Согласно мировому соглашению, «ИрАэро» должна до конца 2019 года выплатить более 400 миллионов рублей, в которые входят арендные платежи и неустойку за неисполнение обязательств по ним, долги по возмещению расходов на страхование воздушных судов, оплате обучения авиационного персонала и переданным запасным частям начального обеспечения и средств наземного обслуживания. Кроме того, авиакомпании должна погасить долг 3,5 миллиона долларов по уплате технических резервов и неустойку за неисполнение обязательств по ним.

ГТЛК в свою очередь отказалась от взыскания 51 миллиона рублей неустойки за просрочку арендных платежей и 800 тысяч долларов неустойки за просрочку уплаты технических резервов.

В Арбитражном суде Москвы также находятся ещё три иска от ГТЛК к авиакомпании. Два поданы в первом полугодии 2018 года – на 212 и 282 миллионов рублей, заседания по ним состоятся в апреле и мае 2019 года. Третий иск на 168 миллионов рублей ГТЛК подала к «ИрАэро» 25 сентября. Иск принят к производству, первое судебное заседание назначено на 27 ноября.

По данным системы комплексного раскрытия информации (СКРИН) «Контрагент», выручка «ИрАэро» в 2017 году превысила 5 миллиардов рублей, по сравнению с 2016-м она увеличилась на 2 миллиарда.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  ИРСИТИ.РУ
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь