не делают перерасчет будьте осторожны!!!! - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
05.11.2014 00:10
не делают перерасчет будьте осторожны!!!!

в 2013г. оформили два легковых автомобиля на Организацию ООО Бизнес-Губерния сроком на 24мес и 18мес в момент оформления специально уточняли про досрочное погашение и будет ли перерасчет на что нам сам управляющий дал ответ конечно да  специально уточняли  так как в договоре про это ничего не было написано после внятного  ответа было принято решение взять с запасом Прошло время осталось платить по одному договору 9 мес по второму 8 мес сложились ситуация в фирме в связи с чем решили досрочно загосить и продать данные авто написали письмо с просьбой выслать расчет прошла неделя ответа нет начали звонить говорят в москве считают скоро вышлют по процедуре 5 дней так говорю 7 прошло не знаю может не дошло я звонила говорит менеджер теперь через 5дней будет прошло 5дней выслали сумму без перерасчета непонятно чего ждали начали звонить менеджеру она не может такого быть буду уточнять просрочек у вас нет вам по любому должны сделать перерасчет буду связываться с Москвой прошло еще 4дня ответ Москва оставило решение без изменений перерасчета не будет почему? маленький срок договора большой аванс лизинговой компании не выгодно вот такой получили ответ, а нам выгодно одавать раньше без перерасчета были вынуждены оплатить 1300000 на 8мес раньше будьте осторожны или требуйте чтобы дописывали в договор что говорят.

8529

1 комментарий


Уважаемый ooo.m500!

В соответствии с Вашим запросом №32 от 20.10.2014 о досрочном выкупе Предметов лизинга по Договорам лизинга и ходатайстве о перерасчете процентов, сотрудниками ОАО ВТБ Лизинг был произведен расчет, и 27.10.2014 на адрес Вашей компании направлено предложение с указанием суммы выкупной стоимости.

В соответствии с п. 11.6 Правил лизинга автотранспортных средств, утвержденных ОАО ВТБ Лизинг 20.11.2012 г.: «Лизингополучатель по истечении 9 (Девяти) месяцев с даты подписания Акта приема-передачи Предмета лизинга имеет право в любое время до окончания срока лизинга выкупить Предмет лизинга, уплатив Лизингодателю Сумму всех невыплаченных платежей».

Решение о снижении стоимости выкупа Предмета лизинга не предусмотрено Договором лизинга и принимается Лизингодателем на основании ходатайства Лизингополучателя.В Вашем случае условия лизинговой сделки не позволили произвести перерасчет с уменьшением стоимости выкупа Предмета лизинга.

Мы сожалеем о том, что возникшая ситуация повлияла на Ваше мнение о нашей Компании. В дальнейшей работе наши сотрудники буду информировать Лизингополучателей о том, что перерасчет процентов не является обязательным условием при досрочном выкупе Предмета лизинга и рассматривается индивидуально, по каждой сделке.

С уважением,
Компания ВТБ Лизинг, направление Автолизинг
ОАО ВТБ Лизинг  06.11.2014 16:17:22

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку