Самоуправство сотрудников службы безопастности - отзыв о компании CARCADE (Каркаде)

написать отзыв о компании
03.04.2015 21:22
Самоуправство сотрудников службы безопастности

заключил Договор платил  допустил просрочку платежа без уведомлений без звонков ночью 3 ночи подехали к  дому  и погрузили машину с Личными вещами а также собственностью компании Печать  базы клиентов оргтехнику  сказали оплати вернем  я им говорю как же я оплачу когда вы все увезли дайте доступ к авто отказали (дали только на 4 день  в 22-00 )  попросил принять платеж от клиентов отказались подписывать согласие  о получении денежных средств .  после получение  печать и ключа от Банк клиента  оплатил всю задолжность но мне сказали что Машину не вернут, Договор разорван в односторонем порядке причем за долго до мо ей оплаты то есть умышлино не давапли доступ к Машине до односторонеего отказа от договора. предложений о выкупе нет нет и официальных документов об уведомлени и расторжении . Просто беспридел выплатил более 2\3 суммы . Написал Жалобы в Прокуратуру и ОДВ а также Арбитраж Ждем Развязки  .  на телефоные звонки и личные встречи идут не охотно сылаються на противоречащий законодательству Пункт   2,2,9. если  угого еще такие проблемы  пищите  .

5189

9 комментариев


Напишите какой город?Мы из Челябинска. У нас практически такая же ситуация и в Челябинске мы не одни остались без машины! Служба безопасности Каркаде вообще беспределит!!!! Давайте собираться и коллективно писать жалобы в Прокуратуру! Тел 89823374204 Любовь!
love  04.04.2015 20:49:07

Moсква завтра свяжусь с Вами
Hayck  05.04.2015 12:42:47

Ответ компании CARCADE

Уважаемый Клиент!

Наша компания приветствует открытую позицию в вопросах оценки качества нашей работы и прилагает все усилия для решения возникающих затруднений. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам Ваши контактные данные для связи с Вами и скорейшего прояснения возникшей ситуации.

Предоставленная Вами информация позволит нам выявить причину возникновения описанной Вами ситуации и предпринять оперативные действия для ее разрешения.

Просим сообщить Ваши контакты в Службу по работе с претензиями CARCADE на адрес control@carcade.com.
Auto-leasing  07.04.2015 09:43:42

89253096819 Кирилл
Hayck  07.04.2015 11:17:48

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за отклик на нашу просьбу о предоставлении контактных данных.
На основании полученной от Вас информации будет проведена проверка качества работы и определено решение о совместных действиях и сроках по Вашему вопросу.
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист по работе с претензиями.

С уважением,
Служба по работе с претензиями
ООО «Каркаде»
control@carcade.com
Auto-leasing  08.04.2015 14:13:33

Ответ компании CARCADE (ООО "Каркаде")


Здравствуйте!

Со стороны ООО «Каркаде» было проведено расследование описанной Вами ситуации, по результатам которого сообщаем, что между Вашей компанией и ООО «Каркаде» был заключен договор лизинга и подписаны Общие условия, которые являются его неотъемлемой частью.

Со своей стороны, ООО «Каркаде» исполнило свои обязательства перед Вами в полной мере до момента расторжения договора лизинга. С июня 2014 года сотрудники ООО «Каркаде» вели активную работу по погашению дебиторской задолженности по договору лизинга и сохранению договорных взаимоотношений между Вашей компанией и ООО «Каркаде». К сожалению, платежная дисциплина не была восстановлена. , сотрудники ООО «Каркаде» неоднократно пытались связаться с Вами по предоставленным Вами контактным данным: в основном Вы не брали трубки или телефон был выключен.
В связи с описываемой ситуацией, хотим напомнить Вам о позиции ООО «Каркаде» по вопросу взаимоотношений с клиентами, испытывающими временные финансовые затруднения. При высокой вероятности наступления «просрочки» по ежемесячному лизинговому платежу, клиенту целесообразно заранее уведомить компанию-лизингодателя, обратившись с службу клиентской поддержки. Именно такая позиция клиента дает нам возможность проработать все возможные варианты для решения возникшей проблемы. Мы предлагаем лизингополучателям спектр решений, направленных на сохранение договорных отношений, которые позволят им продолжить использовать автомобили на правах финансовой аренды. Результативность этих решений напрямую зависит от позиции лизингополучателя и его заинтересованности в урегулировании ситуации. Предлагаемые решения могут включать такие меры как, например, перенос платежа или смещение его части, снижение ежемесячной нагрузки за счет увеличения срока договора лизинга.

К сожалению, с Вашей стороны не поступало каких-либо обращений с просьбой пересмотреть график платежей в связи с финансовыми затруднениями. Личная встреча с сотрудниками ООО «Каркаде» так же не привела к взаимовыгодному соглашению. Порядок и регламент работы, связанной с изъятием принадлежащего «Каркаде» транспорта у лизингополучателей, не выполняющих свои финансовые обязательства, полностью исключает возможность каких-либо не согласованных и не правомерных действий со стороны ответственных сотрудников компании «Каркаде».

Изъятие предмета лизинга проводится в крайнем случае - только при категорическом несоблюдении лизингополучателем своих обязательств по договору лизинга, что и произошло в Вашем случае.

В соответствии с п.2.2.9. Общих условий договора лизинга, если у лизингополучателя имеется просрочка 15 (пятнадцать) и (или) более календарных дней в оплате одного и(или) более лизинговых платежей, лизингодатель вправе лишить лизингополучателя возможности эксплуатации предмета лизинга до момента полного погашения лизингополучателем образовавшейся задолженности.

Информация о препятствии сотрудников ООО «Каркаде» получения Вами личных вещей при изъятии предмета лизинга не подтвердилась.

Согласно п.5.2.5 Общих условий договора лизинга, лизингодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть настоящий договор (отказаться от настоящего договора) в случае, если лизингополучатель не уплатил два и (или) более лизинговых платежа подряд по истечении установленного графиком платежей срока их уплаты. Договор лизинга считается расторгнутым со дня направления лизингодателем лизингополучателю уведомления о расторжении по адресу, указанному в договоре.
На основании вышеописанного сообщаем, что договор лизинга был расторгнут правомерно и восстановление действия договора лизинга невозможно.

Надеемся, наша позиция будет Вам понятна.

С уважением,
ООО «Каркаде»
Auto-leasing  13.04.2015 11:24:23

ВСЕ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ ООО КРАКОДЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ЛЮДИ ВЕДУТ СЕБЯ ПЛОХО.СТОИМОСТЬ АВТО ДОПУСТИМ 1800.000А ЧЕРЕЗ НИХ ПОЛУЧАЕТСЯ 2400000 ПРОСТО БЛАГОДЕТЕЛИ ПРИДУМАЛИ ЧТОБЫ ЕЩЕ РАЗ ПОИМЕТЬ С ОДНОГО АВТО ДЕНЬГИ ОКАЗЫВАЮТСЯ КАРКОДЕ ДАЕТ В АРЕНДУ Т.Е ДЕНЬГИ ВЫПЛАЧИВАЕШЬ И ВОЗВРАЩАЕШЬ АВТО НАЗАД ИЛИ ЧТО ТО ЕЩЕ ПРИДУМАЮТ КАК ОБОБРАТЬ ЛЮДЕЙ
722  01.07.2015 20:10:08

У меня тоже аналогичная история! До конца договора оставалось полгода, договор расторгли без каких-либо уведомлений и предупреждений в одностороннем порядке,ссылаясь на просрочку, машину обманным путем изъяли вместе с вещами и доп.оборудованием, на запросы об урегулировании не отвечают. Мошенники!!! тел.8-929-039-66-39 Денис
фортавто  10.07.2015 13:28:07

Между мною, Старокожевым В.С. в сентябре 2014 года и ООО «Каркаде» были заключены два договора лизинга на легковые автомобили (№13157/2014 и 13424/2014).
Согласно одному из договоров мне передан в лизинг легковой автомобиль Мер-седес-Бенц С-180, красного цвета, бензиновый, 2014 г. выпуска X VIN WDD2050401R004403. Государственный номерной знак – Х 544ОА 123, автомо-биль поставлен на учет в органах ГИБДД.
Во исполнение договора лизинга мною были с 15.09.2014 г произведены ли-зинговые платежи в соответствии с графиком платежей на общую сумму 431 414,37 руб.
В мае 2015 г., по взаимной договоренности лизингополучателя - Старокожева В.С. и полномочного представителя лизингодателя – ведущего специалиста департа-мента безопасности Дведенидова Р.В., стороны договорились о временном возврате лизингодателю предмета лизинга – указанного выше легкового автомобиля, ввиду временных финансовых трудностей лизингополучателя, что повлекло за собой неуп-лату последних двух лизинговых платежей. Договоренность с сотрудником СБ Дведе-нидовым Р.В. была устной, но в подтверждение тому имеется SMS-переписка.
Стороны договорились, что по факту оплаты лизингополучателем задолженно-сти за 2 указанных месяца и пени, указанный легковой автомобиль будет возвращен лизингополучателю, при условии в дальнейшем строгого соблюдения графика плате-жей.
По договору №13157/2014г. на тот момент времени с моей стороны также были допущены нарушения в части неполной оплаты платежей, но платежи и начисленные пени я всегда оплачивал. Я постоянно вел переговоры с Дведенидовым Р.В. и инфор-мировал его о том, что собираюсь оплатить задолженность по договору № 13424/2014 забрать авто с дебиторской стоянки, на что он постоянно отвечал, оплати задолжен-ность по договору №13157/2014г. потом поговорим. На почве этого, между мной и ве-дущим специалистом департамента безопасности Дведенидовым Р.В., возникли кон-фликтные ситуации, выходящие за рамки делового общения. На основании личного конфликта со мной, Дведенидов Р.В. сделал все возможное, чтобы расторгнуть ДЛ 13424/2014.
Задолженность по ДЛ №13157/2014г. на сегодняшний день оплачена в полном объеме.
Уже в августе 2015 г. лизингополучатель известил представителя лизингодателя – господина Дведенидова Р.В. о том, что у него имеются денежные средства для опла-ты задолженности и пени и предложил указать сумму, необходимую для оплаты всей задолженности и возврата автомобиля лизингополучателю.
Однако, господин Дведенидов Р.В. стал препятствовать оплате задолженности и возврату автомобиля, он утверждал, что договор расторгнут, а автомобиль будет продан, предложил нам выкупить его по рыночной стоимости.
С того момента, как я добровольно передал легковой автомобиль Мерседес-Бенц С 180, Дведенидову Р.В., я не получал ни по почте, ни по электронной почте и смс, какого-либо уведомления об этом автомобиле, а уж тем более уведомления о рас-торжении договора.
Мною, было отправлено гарантийное письмо об оплате имеющейся задолжен-ности и возврате авто лизингополучателю.
В сентябре 2015 г. я узнал, что предмет договора лизинга – указанный выше ав-томобиль выставлен на продажу на сайте «Авито.ру» и автосалона партнера фирмы ООО «Каркаде».
Считаю, что такие действия господина Дведенидова Р.В. являются незаконными и противоречат действующему договору лизинга № 13424/2014 г. от 15.09.2014 г., мы нашли ряд грубейших нарушений договора лизинга со стороны ведущего спе-циалиста департамента безопасности Дведенидова Р.В.
На основании изложенного,

П Р О Ш У:

1.Сделать расчет задолженности и пени по договору лизинга № 13424/2014 от 15.09.2014 г.
2. Направить мне его заказной почтой по адресу, указанному в договоре лизинга с указанием банковских реквизитов для оплаты, а также по электронной почте, для того чтобы произвести оплату в указанный срок.
3. Одновременно, в том же письме указать, где и когда комиссионно и по акту произойдет возврат лизингополучателю предмета лизинга - указанного вы-ше автомобиля.
4. Прошу дать полный аргументированный письменный ответ за подписью руководителя на адрес, указанный в договоре лизинга, а также прислать копию ответа на Email: scorpion-2787@mail.ru
VladimirS  18.09.2015 15:04:33

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку