Автомобиль в лизинг в Новосибирске (будьте осторожны) - отзыв о компании ВТБ Лизинг

написать отзыв о компании
15.05.2015 06:50
Автомобиль в лизинг в Новосибирске (будьте осторожны)

История приобретения автомобиля в лизинг в г. Новосибирске. Про ВТБ-лизинг  и других…
Весной 2015 г. надумали приобрести автомобиль на организацию в лизинг
Присматриваем автомобиль, звоним в автоцентр «Сармат», машина в наличии, через час перезванивает менеджер из  лизинговой компании «Европлан». По предварительной беседе мы друг друга устраиваем, начинаем работать.  Через пару часов звонок от другой лизинговой компании-«Ураллизинг»-«давайте и с нами поработайте»,  высылают свои графики, собираются приехать в офис. Но мы уже работаем с «Европланом», поэтому добросовестно копируем и высылаем «Европлану» документы, всё новые и новые,  после трёх дней такого копирования начинается какая-то волокита, то менеджер на связь не выходит, то в программу никак наши документы внести не может, то программа ему какой-то сбой выдает…
Параллельно «Ураллизинг» уже побывали в офисе, сфотографировали всё, запрашивают оперативные балансы за ещё незакрытый отчётный период.
Понимаем, что  нас не устраивают обе лизинговые компании.
Звоним  уже официальному дилеру Kia  в Новосибирске (по информации в интернете), попадаем в автосалон «МегаПарк». Выясняем, с какими лизинговыми компаниями они работают, нам советуют «ВТБ-лизинг».
Через полчаса звонок от менеджера «ВТБ-лизинг», программа  «Экспресс-лизинг», надо только устав и паспорта директора и подписанта договора (это подкупает, уже устали от копирования всевозможных документов, от учредительных до отчетности и договоров с контрагентами)
Отсылаем в «ВТБ-лизинг» документы. К этому времени информация о нас уже есть в двух автосалонах и пяти лизинговых компаниях, которые начинают между собой нас делить.
Автоцентр «Сармат» ,не желая терять клиента, дает наши контакты «ВЭБ-лизингу» и «Каркаде», которые нас  атакуют звонками с предложениями услуг.
На следующий день у нас уже одобрение трёх служб безопасности. (причём «Каркаде» нас одобрило заочно, мы им  даже не высылали документов) Ну а «ВЭБ-лизинг» успели в офисе побывать, документы взять нужные, получили все одобрения  у всех своих служб и настаивают на заключении договора с ними.
У «ВТБ-лизинг» получилось оперативнее и по цене немного выгоднее, подписываем с ними договор, перечисляем аванс 400 тыс. руб. со страховкой , с облегчением вздыхаем…  И тут начинается самое интересное…
Накануне дня получения машины, является менеджер из «ВТБ-лизинг» и сообщает, что якобы вмешались конкуренты  на уровне Москвы (понятно, что «ВЭБ-лизинг», который до последнего настаивал не перечислять аванс конкурентам- тоже московская контора) и служба безопасности запретила проводить сделку. (Мол, кредитный комитет ошибся и всё такое…) А деньги мы вам вернем….завтра-послезавтра, ну как поставщик вернет нам.
Никакого письменного уведомления о расторжении договора от «ВТБ-лизинг» мы добиться не смогли, оно пришло нам с курьером  только через две недели  и дата расторжения стояла тоже спустя две недели после перечисления нами аванса. То есть у нас просто взяли попользоваться средства на 2 недели, а потом отказались от выполнения договора и пообещали вернуть перечисленный аванс в течение 10 рабочих дней с даты расторжения.  Ну и ещё неделю автосалон «МегаПарк»  нашими деньгами попользовался. Все не в накладе, кроме нас.
И ещё, обращаю  внимание, в договоре лизинга и письменных документах, «ВТБ-лизинг» ссылается больше не на ГК РФ, а на некие волшебные Правила лизинга ВТБ, которые следовало бы конечно почитать, только не ясно,  где их можно увидеть. Именно согласно п/п 14.2 этих Правил, договор с нами расторгли в одностороннем порядке на 2 недели позднее устного уведомления об этом.
Почти через три недели, когда мы уже наслушались обещаний от московских и местных представителей ОАО «ВТБ-лизинг» и это громкое название стало ассоциироваться у нас с мошенниками,  нам всё-таки вернули средства.
Вместо автомобиля получили впустую потраченное время, средства и нервы.
Потом уже, читая отзывы клиентов о лизинге, стало понятно, что отделались легким испугом, по крайней мере у нас не отобрали уже почти выкупленную машину по п/п № …Правил лизинга ВТБ или Правил лизинга любой другой компании, так как судя по их поведению на стадии обработки клиента и выманивания денег-название компании сути не меняет.

3739
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку