Мошенники+хамы - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
25.06.2015 18:38
Мошенники+хамы

Добрый день!
Хочу поведать Вам, уважаемые собственники бизнеса, об отношении ЛК ВЭБ-лизинг к своим клиентам.
В декабре 2011 г. нами был заключен ДЛ на легковое ТС. В марте 2012 г. автомобиль попал в ДТП и был «загнан»  в «ТОТАЛ» с суммой превышающей на 1000 рублей!!!!! лимит ответственности страховщика для признания конструктивной гибели. По результатам независимой экспертизы нами было доказано, что оценка восстановительного ремонта сильно завышена и дело было передано в суд. Так вот, что нас поразило, что ЛК встала на сторону страховой компании и являясь собственником ТС согласилось с конструктивной гибелью автомобиля несмотря на оплаченный и предъявленный заказ-наряд на сумму почти в 2 раза!!! меньше лимита ответственности при котором признают конструктивную гибель. Тяжбы длились почти 2 года и закончились не в нашу пользу. По решению суда «годные остатки» (которые мы восстановили за свой счет) должны были остаться у нас, а мы в свою очередь оплатить разницу между стоимостью предмета лизинга и выплатой страховой. Решение суда нами было исполнено в полном объеме. Необходимо уточнить, что у нас имеется еще 2 договора с той компанией, по которым имеется задолженность. И вот здесь началось самое интересное... Приехав в офис ЛК по предварительной договоренности для получения комплекта документов и самого ТС я «удостоился чести» пообщаться с самым главным «Боссом» или даже можно сказать «Богом» этой компании (я так понял, что примерно так он себя ассоциирует в этой компании)- г-н Куликовым- начальником СБ ВЭБ-лизинга (филиала).
Выйдя ко мне этот г-н сказал буквально следующее: «Ты что сюда приперся? Ничего ты не получишь пока не закроешь все долги перед нами!» Хочу заметить, что в тот момент в приемной находились другие сотрудники этой компании. Дальше была череда выражений типа «будешь в другом месте рассказывать про решение суда» или «мне плевать, куда хочешь туда и иди», «будешь бегать за мной и просить, чтобы я отдал тебе ПТС»(да прям умолять его буду, стоя на коленях)))
Складывается впечатление, что г-н Куликов позволяет вести себя таким образом и общаться в такой манере с разрешения или «молчаливого одобрения» руководства компании. Такое поведение не может быть не замеченным руководством. Предполагаю, что в такой же манере он общается и с сотрудниками компании. Бывший «Милиционер» "бывшим« не бывает. На глазах рядовых сотрудников он ведет себя как самое настоящее »БЫДЛО" с клиентами компании, за счет которых, он кстати, получает свое жалование.
В итоге имеем следующее- нами решение суда исполнено в полном объеме, все платежи произведены, а ни документов, ни машины мы так и не получили. И не удивлюсь, что через некоторое время эта машина будет продана кому-то из новых клиентов компании.
Коллеги, при выборе лизинговой компании-партнера задумайтесь, стоит ли вам иметь дело с ВЭБ-лизингом и г-ном Куликовым в частности

3009

5 комментариев


Добрый день.
Благодарим Вас за оставленный отзыв о нашей компании.
Просим сообщить номер договора лизинга для того, чтобы оказать всю возможную помощь в сложившейся ситуации.
С уважением, команда ВЭБ-лизинг
АО ВЭБ-лизинг  26.06.2015 10:58:49

P-11-12314-ДЛ от 19.12.2011
ypd  26.06.2015 13:24:57

Добрый день!
Изучив описанную Вами ситуацию, сообщаем следующее:
страховой случай по указанному предмету лизинга действительно был признан тотальным в судебном порядке, поэтому указывать на мошеннические действия в этом отношении несколько некорректно.
Так же обращаем Ваше внимание, что согласно условиям договора лизинга, право собственности переходит от Лизингодателя к Лизингополучателю при условии полной оплаты всех платежей, предусмотренных Графиком платежей в договоре лизинга, и при условии полного исполнения Лизингополучателем всех принятых на себя обязательств по настоящему Договору, и при отсутствии задолженности в оплате любых платежей по любым другим Договорам лизинга, заключенных между Лизингодателем и Лизингополучателем.
С Вами у компании действует еще два договора лизинга, по которым на сегодняшний день числится задолженность более 2х неоплаченных платежей, а так же пени и штрафные санкции за неисполнение Вами условий оплаты по указанным договорам. Поэтому просьба работника безопасности о погашении задолженности по оставшимся двум действующим договорам лизинга вполне обоснована.
В отношении указанного Вами сотрудника проводится разбирательство, по итогам которого Общество примет решение о применении соответствующих мер.
С уважением, команда ВЭБ-лизинг
АО ВЭБ-лизинг  26.06.2015 15:58:09

Ув. Руслан!
Я был приглашен к вам в офис для передачи ТС и комплекта документов после сверки с вашей бухгалтерией и согласованием со всеми отделами. Ранее сотрудники службы безопасности уверяли меня, что проблем с передачей предмета лизинга не будет. Необходимо лишь выполнить решение суда, что и было нами сделано.
Я потратил свое время на приезд к Вам и в результате выслушал от г-на Куликова то, что описано выше. А теперь я еще и не уверен, что погасив все имеющиеся задолженности, смогу получить свой автомобиль и документы по другим договорам. ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ....Сейчас мы ждем ответа на претензию отправленную на имя заместителя ген. директора. По результатам отпишусь...
ypd  28.06.2015 20:51:06

Как расторгнуть договор лизинга без финансовых потерь, а главное с выгодой?
Для более подробного знакомства с нашей компанией c удовольствием проведем оценку договоров лизинга. Оценка бесплатна и займет не более 15 минут.
Для того, чтобы уточнить удобное время для проведения оценки, свяжитесь с нами, и мы вместе найдем наиболее удобный вариант нашего сотрудничества. Контакты указаны на нашем сайте.
LLC  28.06.2016 12:54:44

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку