Обманывают по страховке КАСКО - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
07.07.2016 08:14
Обманывают по страховке КАСКО

30 ноября 2015г.  был заключен договор лизинга №Р15-28762-ДЛ на автомобиль ЛАДА ГРАНТА. 18 марта 2016г. автомобиль попал в ДТП. 23 марта 2016г. я обратился в СК «Согласие» по полису КАСКО, полученный мною, для выплаты денежных средств. В дальнейшем мною был получен отказ от СК «Согласие» на выплату денежных средств, и направлением ТС на ремонт. Я лично звонил в СТОА, предложенные СК «Согласие», для уточнения сроков ремонта ТС. Сотрудник СТОА сообщил мне, что ремонт будет длиться около 4 месяцев. После этого я обратился в СК с заявлением, что сроки ремонта меня не устраивают.
При заключении договора лизинга директор Липецкого подразделения Аксенова И. меня заверила, что по договору КАСКО я смогу получить выплату в денежном эквиваленте. Фактически ввела меня в заблуждение. При выплате денежными средствами я смог бы оперативнее отремонтировать автомобиль и запустить в работу. Аксенова И. до последнего уверяла меня, что выплата будет. Сказала, что лично разберется по данному вопросу. Позднее перестала отвечать на телефонные звонки.
Деятельность моей компании является курьерская доставка. В связи с этим ТС является необходимостью. В дальнейшем я не смог выплачивать лизинговые платежи, и договор был расторгнут. В связи с тем, что меня обманули, я понес финансовые убытки. На данный момент являюсь клиентом другой лизинговой компании и никаких проблем нет. Никому не советую обращаться в ВЭБ-лизинг, им абсолютно наплевать на своих клиентов. Я пытался в мае связаться с центральным офисом и решить свою проблему, но и там абсолютно никому ничего не надо. Отвратительное отношение к клиентам. Жаль потраченное время и денежные средства из-за некомпетентности сотрудников.

2653

2 комментария


Добрый день, уважаемый лизингополучатель

В ответ на Ваше обращение АО «ВЭБ-лизинг», как собственник транспортного средства «LADA, 219010 LADA GRANTA», приобретенного по договору лизинга №Р15-28762-ДЛ от 30.11.2015г. , сообщает:
Между ООО «СК «Согласие» и АО «ВЭБ-лизинг» заключен полис страхования транспортного средства, являющегося предметом лизинга 0003340 №200600361 от 16.12.2015г.
23.03.2016г. – в ООО «СК «Согласие» заявлен убыток №63421/16 по факту наступления страхового случая.
Согласно условиям полиса страхования транспортного средства, являющегося предметом лизинга 0003340 №200600361 от 16.12.2015г., урегулирование страховых случаев по риску «ущерб» происходит путем направления транспортного средства на станцию технического обслуживания автомобилей по выбору Страховщика. Выплата страхового возмещения по варианту «Калькуляция Страховщика» полисом не предусмотрена. Если наш сотрудник на этапе заключения договора предоставил Вам иную информацию, мы приносим Вам свои извинения. Также искренне сожалеем о причиненных Вам неудобствах.
05.04.2016г. – ООО «СК «Согласие» выдано направление на ремонт ТС на СТОА ООО «Липецк-Лада». Рекомендуем Вам обратиться к ним для ремонта вашего ТС.

С уважением,
команда ВЭБ-лизинг
АО ВЭБ-лизинг  12.07.2016 14:59:05

Добрый день, спасибо за совет, но я уже расторг с Вашей компанией договор и возвратил Вам автомобиль. У меня нет возможности оплачивать лизинговый платежи по 4 месяца, пока автомобиль находится на ремонте, я их все-таки приобретаю для работы.
В свою очередь рекомендую Вам разобраться с Вашим сотрудником, по вине которого я больше никогда не буду Вашим клиентом. Потерял только время и деньги, связавшись с Вашей компанией. После совершения страхового случая ваш сотрудник, а именно директор Липецкого филиала Аксенова И., еще месяц тянула время и уверяла, что разберется с этим вопросом, и выплата будет. А после совсем перестала отвечать на телефонные звонки. У меня не было основание не доверять Вашему сотруднику. Сейчас я понимаю, что у Вас не особо хорошо обстоят дела с кадрами. Если даже директор не может разрешить ситуацию, обманывает и тянет время. Извините, но у меня больше нет желания работать с Вашей организацией. Я стал клиентом другой лизинговой компании, и с такими проблемами не сталкиваюсь.
acm48  28.07.2016 10:42:37

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку