Договорные отношения ОАО «ВЭБ-лизинг» - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
11.08.2016 03:26
Договорные отношения ОАО «ВЭБ-лизинг»

АО «ЗАВОД МИКРОПРИБОР» (Тверская область, г. Конаково), хотим оставить отзыв о компании ОАО «ВЭБ-лизинг» (Региональное подразделение г.Тверь). Работаем с ней давно, приобрели несколько транспортных средств. В партнерских отношениях проблем не возникало. Весной 2016г. заключили договор о приобретении очередного транспортного средства (Договор лизинга от 31.03.2016 № Р16-06170-ДЛ), произвели авансовый платеж согласно графика платежей. Последующие лизинговые платежи не производили, т.к. автомобиль получили только спустя почти три месяца по вине продавца (поставщика). В связи с этим компания решила перенести график платежей, но составила его в противоречивой, некорректной форме, что для нас было неприемлемо. Нашу просьбу пересмотреть график, сделать его «прозрачным», понятным, представители компании просто игнорировали, приводя свои доводы и умозаключения. Мы не согласились с таким положением дела, допсоглашение не было подписано. При этом сотрудники компании объяснили, что лизингополучатель сам выбирает поставщика, соответственно «сами виноваты», таковы условия договора. В действительности же, поставщика предложила нам компания. Мы обратились с ходатайством в компанию оставить прежний график платежей (по договору) и не применять к нам штрафные санкции за не своевременную оплату предыдущих платежей, вызванную недопоставкой в срок т/с. Представитель компании г.Москва в сторнировании пени нам отказал, формально ссылаясь на Договор и Общие условия договора лизинга. Пени мы оплатили, но как говорится «неприятный осадок остался». В заключение, для тех, кто захочет воспользоваться услугами ВЭБ-лизинга, будьте внимательными и бдительными - договорные отношения будут носить характер «кабальных», все права только у Лизингодателя, у Лизингополучателя они ничтожны, а обязанности и ответственность огромные.

2168

3 комментария


Здрасте,проснулись)Здеся весь форум кишит такими примерами.Теперяча не лоханитесь.При расторжении договора по их инициативе ,не отдавайте!!!технику.В суд!и будет вам счастье)
Кирюха  12.08.2016 01:02:18

Уважаемый лизингополучатель! В условиях договора лизинга представлен график платежей, согласно которому должны производиться оплаты.
При соблюдении графика платежей пени и штрафные санкции не начисляются.
В данном случае, учитывая ситуацию с поставкой предмета лизинга, для Вас было подготовлено дополнительное соглашение к договору лизинга с изменением графика платежей (переносом сроков оплаты на 2 месяца), которое с Вашей стороны подписано не было. Таким образом, Лизингодатель ориентируется на последний подписанный обеими сторонами документ и оснований для сторнирования штрафных санкций за несвоевременную оплату по действующему графику нет.
АО ВЭБ-лизинг  16.08.2016 14:42:20

Уважаемые Лизингополучатели!

По возможности после получения уведомления об отказе от договора лизинга следует провести оценку рыночной стоимости предмета лизинга. Непосредственно при возврате (изъятии) предмета лизинга необходимо составить акт приемки-передачи (возврата) предмета лизинга, в котором следует подробно отразить техническое состояние возвращаемого предмета лизинга, и в том числе указать: пробег (количество мото-часов наработки) на момент возврата, имеющиеся видимые недостатки и повреждения имущества, дату и место передачи имущества. В случае поступления предложения «возобновления» лизинга с погашением задолженности или возврата имущества на словах, по телефону, необходимо попросить сотрудника лизинговой компании сформулировать данное предложение в письменном виде.
Для того, чтобы мы прокомментировать ситуацию с Вашим контрагентом, оставьте заявку на нашем сайте.
С удовольствием проведем оценку договоров лизинга. Оценка бесплатна и займет не более 15 минут.

С уважением, Росконсалтинг.рф.
LLC  17.08.2016 00:42:45

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку