Отвратительная работа с партнерами - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
23.08.2016 03:07
Отвратительная работа с партнерами

Отзыв об ОАО «ВЭБ-лизинг» (Региональное подразделение г.Томск).
3 марта 2016г был изъят автомобиль, о расторжении договора (Р14-04743-ДЛ от 24.02.2014г.) узнали в момент изъятия.
В марте же были уплачены все просроченные платежи и пени.
Сегодня уже 23 августа 2016г до сих пор ждем возобновления договора и подписания договора цессии (который спустя почти пол года!!!) одобрили.
Договор лизинга заканчивается в январе 2017г.
Менеджеры только ухмыляются на вопросы - когда же все таки прояснится ситуация. Про работника службы безопасности в Томске я даже вспоминать не могу, настолько неприятным остался осадок после работы с Вэб-лизингом.
Изначально в Томске с нами работал Эльдар Синагатулин (теперь директор филиала в г. Омск)
- действительно видна была работа менеджера, огромная благодарность!

Автомобиль на гарантии, в июне должен был пройти ТО (что теперь делать опять же непонятно).
В автомобиле остались личные вещи и недешевое детское кресло - опять же вопрос..
На автомобиле непонятные аресты - откуда они?

Готовы выкупить автомобиль единым платежом после подписания договора цессии, но опять же тишина - никто ничего не знает и спросить не у кого.  

2292

5 комментариев


Возобновление договора лизинга? Я в это не верю.
qweka  23.08.2016 21:22:58

да, сегодня сообщили, что цессия невозможна на данную фирму (крупная организация с договорами поставки услуг на несколько лет вперед). Либо полный выкуп, либо искать другую фирму.
Saffira  24.08.2016 07:10:44

Обратите внимание, что письмо начинается со слов об уплате "просроченных платежей и пени", а далее говорится про "неприятный осадок от работы с ЛК" ..., это после того, как клиент признал, что пропустил платежИ (т.е. больше одного платежа).

Очень надеюсь, что данные о платежной дисциплине данного товарища попадут в НБКИ и более ни одна организация не пострадает от работы с таким "замечательным" клиентом.
expert78  24.08.2016 14:16:59

" Про работника службы безопасности в Томске я даже вспоминать не могу" - человек исполнил свою работу, что не так? Или он хамил Вам, оскорблял Вас, угрожал физической расправой?

"Автомобиль на гарантии, в июне должен был пройти ТО" - так если автомобиль изъяли, чего переживать-то?))) Пробег не увеличивается....

"В автомобиле остались личные вещи и недешевое детское кресло - опять же вопрос.." - почему Вы их не забрали?

"На автомобиле непонятные аресты - откуда они?" - может быть, арест наложен ФССП из-за обязательств третьих лиц, т.е. на Вашу организацию?

"Готовы выкупить автомобиль единым платежом.." - голову вниз и со словами "виноват дурак исправлюсь" обращайтесь в ЛК с просьбой о выкупе ТС по остатку на другое физлицо/юрлицо
zabuhator  24.08.2016 15:13:43

Уважаемый лизингополучатель!

Договор лизинга Р14-04743 расторгнут на основании Общих условий Договора лизинга: «Лизингодатель вправе в одностороннем внесудебном порядке расторгнуть Договор лизинга в случаях: … Если Лизингополучатель не уплатил два и (или) более лизинговых платежа подряд (в том числе частично) по истечении установленного Графиком платежей срока их уплаты».
С нашей стороны Вам было предложено восстановить договор лизинга с последующим проведением цессии.
24.05.2016 Вам был предоставлен новый график лизинговых платежей и отлагательные условия для восстановления договора лизинга.
К сожалению, Вы не предоставили полный и корректный пакет документов для восстановления договора лизинга и проведения цессии в необходимый срок (23.06.2016).
Информируем Вас о том, что на сегодняшний день у Вас остается возможность обратиться за консультацией в ближайшее региональное подразделения и произвести выкуп предмета лизинга.

С уважением,
команда ВЭБ-лизинг
АО ВЭБ-лизинг  31.08.2016 10:53:43

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку