Покупка изъятой техники в АО «ВЭБ-лизинг» - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
без оценки
11.12.2017 22:17
Покупка изъятой техники в АО «ВЭБ-лизинг»

Работаем с АО «ВЭБ-Лизиг» в области приобретения изъятой техники более 3-х лет и за это время накопили достаточный опыт и представление о работе данной компании, чтобы составить объективный отзыв.
За время работы приобрели порядка 150 единиц техники (легковые автомобили, лёгкий коммерческий транспорт и грузовики). Большинство автомобилей приобреталось с ограничениями на регистрационные действия. Снятием ограничений занимаются 2 человека. Один из них Шаммедов Рамиль  к работе которого претензий нет вообще никаких, крайне порядочный и отзывчивый человек, настоящий профессионал своего дела, он всегда всё старается сделать вовремя и всегда предоставляет объективную информации о ходе дел, всегда поможет советом как и где лучше поступить т.к. часть ограничений с его помощью стараемся снимать сами.
Другой сотрудник – некая Мария. Имели несколько раз горький опыт работы с ней, она постоянно нам врала, доносила не объективную информацию, до нее никогда не дозвонишься и не достучишься. В итоге запреты от судебных приставов на два автомобиля общей стоимостью около пяти миллионов она «снимала» пол года, а как оказалось даже не занималась этим вопросом, в итоге все запреты при помощи Рамиля мы сняли своими силами с обоих автомобилей за две недели, учитывая что они были в сильно отдалённым регионе. Одним словом – такому сотруднику как Мария не место в АО «ВЭБ-лизинг», это позор для компании и издевательство над клиентом.
Служба безопасности. Особых претензий к сотрудникам данного подразделения нет. Покупали автомобили в разных регионах, имели опыт общения с разными сотрудниками по вопросам показа и получения купленных автомобилей, все адекватные люди и проблем с данным подразделением не возникало.
Отдел продаж. Очень адекватные ребята, за три года работы покупали автомобили практически у всех менеджеров. Наилучшее представление осталось от Александра Пенькова и Вячеслава Осокина, уход последнего считаем огромной потерей для компании, он был настоящим профессионалом в решении абсолютно всех вопросов связанных с продажей автомобилей.
В настоящее время отдел продаж – это энергичные и целеустремлённые люди, начиная от менеджеров и заканчивая начальником отдела. Однако продажи идут невероятно тяжело – виной тому отдел оценки автомобилей, а именно начальник отдела господин Ибрагимов. Оценка автомобилей происходит непонятно по каким критериям вообще, цены на 90% автомобилей завышены настолько, что находятся даже за пределами диапазона  для данной марки и модели по auto.ru, кроме того переоценка автомобилей как таковая не происходит, для постоянных клиентов скидки минимальные. Бывают случаи когда на продажу выставлялись несколько одинаковых автомобилей но по абсолютно разным ценам, приведём пример:
В начале года в г. Уфе выставлялись на продажу два совершенно одинаковых автобуса Mercedes-Benz Classic 2016 года выпуска, изъятых у одного и того же Лизингополучателя, один автобус стоил 1 350 000 , а другой 1 858 000 – разница 508 000 р. – а автобусы абсолютно одинаковые!!! В итоге первый автобус быстро купили, а другой до сих пор стоит гниёт!!! Чем руководствовался господин Ибрагимов проводя оценку в этом случае???
В Новосибирске в данный момент продаётся автобус Mercedes-Benz Sprinter Classic 2016 года и с пробегом 98 700 по цене 1 939 200 (выставлен в Auto.ru). Уважаемый господин Ибрагимов, в настоящее время стоимость НОВОГО автобуса именно в такой комплектации 2017 года выпуска составляет 1 820 700 у официального дилера в Москве – компании Панавто, и это чистая цена без каких либо акций. И так примеров можно привести сколько угодно.
За последний год компания несколько раз меняла руководителей отдела продаж, произошли изменения среди менеджеров по продажам, auto.ru пестрит объявлениями о продажах техники, однако это к росту продаж не приводит, а становится всё только хуже, а виной тому именно отдел оценки. Количество изъятой техники составляет более 6 000 единиц она в подавляющем большинстве гниёт на стоянках по всей стране, потому что оценивается не адекватно рынку и в дальнейшем практически не переоценивается, компания платит огромные деньги за хранение автомобилей, перед многими стоянками долги и они не отдают машины, даже если их купить.
Кроме того, полно автомобилей битых, неисправных и разукомплектованных, которые оценены как абсолютно целые и исправные. Мы несколько раз делали дефектовки и вызывали экспертов на стоянки за свой счёт, чтобы сделать заключения для переоценки не исправных автомобилей и на многие из позиций не получили ответов вообще, видно господину Ибрагимову действительно лучше чтобы всё это гнило на стоянках, а не чтобы компания получала прибыль.. За всё время работы мы сделали вывод, что оценка автомобилей абсолютно не адекватная и происходит не понятно по каким критериям и очень сомневаемся что господин Ибрагимов вообще проходил какое-то обучение и имеет право работать в области оценки автотранспорта.
Чтобы у компании пошли продажи нужно адекватно и профессионально делать оценку и переоценку техники. А пока у руля отдела оценки находится господин Ибрагимов всё будет только хуже и хуже.
И вообще в последнее время возможность покупки чего-либо становится не выполнимой задачей, работа отдела оценки и то как они согласовывают что-либо это издевательство над клиентом.

3068

3 комментария


Добрый день!

Просим Вас сообщить номер одного из договоров, заключенных между нашими организациями, или ИНН Вашей компании, для идентификации Вас в базе Общества с целью проведения анализа поступившего обращения с дальнейшим предоставлением обратной связи по результатам.

С уважением,
АО "ВЭБ-лизинг".
АО ВЭБ-лизинг  12.12.2017 13:48:48

Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв о работе нашей компании. Мы стремимся развивать и совершенствовать качество обслуживания клиентов, в первую очередь основываясь на поступающих обращениях.
Мы искренне сожалеем, что у Вас сложился негативный опыт общения с сотрудниками нашей компании. С нашей стороны будут предприняты все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций в дальнейшем. С сотрудниками дополнительно будут проведены корректирующие мероприятия.
Успехов Вам и Вашему бизнесу!

С уважением,
АО "ВЭБ-лизинг".
АО ВЭБ-лизинг  19.12.2017 10:19:47

Ибрагимов, молодец!!! Держит цены в рынке и не дает покупать все тем, кто хочет задарма прикупить от лизинговых изъятый транспорт. Ему надо дать больше власти, включая Отдел продаж.. которые не умеют дорого продавать.
Nedovolnyi  27.12.2017 11:19:29

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку