Югорская лизинговая компания подвела итоги 2013 года.

25 февраля 2014
Югорская лизинговая компания подвела итоги 2013 года.

Югорская лизинговая компания подвела итоги 2013 года.

В 2013 году российский рынок лизинговых услуг вошел в период стагнации, темпы роста замедлились, объемы нового бизнеса практически не отличаются от 2012 года. Положительная тенденция наблюдались лишь в некоторых регионах страны: Уральском и Сибирском Федеральных округах.

По результатам деятельности Югорской лизинговой компании, которая является одним из лидеров на территории УрФО и Омской области, особенно активно заключались сделки в ХМАО-Югре. Они составили 60% от всех договоров лизинга, более 500 млн.руб. инвестировано в экономику автономного округа.

Всего за 2013 год было заключено 239 договоров финансовой аренды на общую сумму свыше 900 млн. рублей.

За прошедший год Югорской лизинговой компании удалось достигнуть одной из своих приоритетных задач - более равномерного распределения портфеля по сегментам высоколиквидных видов имущества.

По сравнению с 2012 годом более чем в три раза увеличилась доля лизинга легковых автомобилей и почти в два раза увеличился сегмент строительной и дорожной техники. Значительно сократилась доля оборудования (на 10%) и коммерческого транспорта (на 6%). 

Структура текущего портфеля компании практически полностью соответствует потребностям предпринимателей на территории Урала и Омской области.

В 2013 году компания активно продвигала свои услуги на территории Сибирского ФО. Результатом работы стали сделки с предприятиями из Кемеровской и Томской областей.

Значимые результаты были достигнуты и в сотрудничестве с банками-партнёрами. ОАО «Сбербанк» и ОАО «АКБ Связьбанк» увеличили лимит кредитования до 300 млн рублей и 250 млн рублей соответственно.

2013 год показал, что конкуренция в регионах присутствия компании усиливается. Крупные игроки начинают активно работать в сегменте малого и среднего бизнеса, запуская «розничные фабрики». Югорская лизинговая компания к этому готова, т.к. работает над повышением лояльности постоянных клиентов и заинтересованности новых клиентов, отслеживает спрос предпринимателей и предлагает актуальные решения для развития их бизнеса, обладает необходимой и достаточной ресурсной базой.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ОАО «Югорская лизинговая компания»

Справка Банки.ру

ОАО «Югорская лизинговая компания» создано в 1997 году. Уставный капитал компании составляет 12 млн рублей. Компания предлагает услуги финансового и возвратного лизинга в сфере ЖКХ и коммунальной техники, автоспецтехники и оборудования для дорожного и жилищного строительства, пассажирской и грузовой автотехники, недвижимости. «Югорская лизинговая компания охватывает своей деятельностью Уральский Федеральный округ и часть Сибирского.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь