«Балтийский лизинг» открыл кредитную линию на 3 млрд. рублей

26 июля 2016
«Балтийский лизинг» открыл кредитную линию на 3 млрд. рублей
Группа компаний «Балтийский лизинг» и банк ВТБ  подписали соглашение об открытии кредитной линии с лимитом задолженности 3 млрд. рублей. Заемные средства предоставлены сроком на четыре года и будут направлены «Балтийским лизингом» на финансирование лизинговых проектов предприятий различных отраслей экономики.

По условиям подписанного соглашения денежные средства будут перечисляться отдельными траншами в размере не менее 10 млн. рублей и сроком погашения от 2 до 36 месяцев.

Генеральный директор группы компаний «Балтийский лизинг» Дмитрий Корчагов прокомментировал: «Наша компания своевременно исполняет свои обязательства по кредитам и займам и гордится сложившейся за 26 лет работы безупречной деловой репутацией во взаимоотношениях с финансовыми партнерами. Компанию связывают с банком ВТБ давние партнерские взаимоотношения. Предоставленная кредитная линия позволит «Балтийскому лизингу» расширить возможности финансирования покупки техники и оборудования, в том числе и для предприятий малого и среднего бизнеса во многих точках присутствия компании, а это более 60  офисов во всех, включая самые отдаленные, регионах страны».

Член правления банка ВТБ Денис Бортников отметил: «Это очередное кредитование в рамках многолетнего сотрудничества ВТБ и «Балтийского лизинга» - первой лизинговой компании России. За эти годы нами выстроены надежные взаимовыгодные отношения в финансировании как стандартных, так и сложноструктурированных лизинговых сделок и проектов. Надеемся, кредитная поддержка ВТБ позволит компании еще более укрепить ведущие позиции на российском рынке, обеспечить дальнейшее динамичное развитие бизнеса и расширение спектра услуг и круга партнеров».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь