Минпромторг России объявил о продлении Программы льготного автолизинга в 2017 году.

27 декабря 2016
Минпромторг России объявил о продлении Программы льготного автолизинга в 2017 году.
АО «Сбербанк Лизинг» примет участие в Программе субсидирования части авансового платежа по договорам лизинга колесных транспортных средств. О продлении Программы на 2017 год представителям лизинговых компаний было объявлено на совещании в Министерстве промышленности и торговли РФ.

Программа государственной поддержки автолизинга была впервые принята Правительством России в 2015 году и впоследствии продлена на 2016 год. Условия льготного лизинга распространяются на грузовые автомобили и легкий коммерческий транспорт. «Сбербанк Лизинг» во время действия Программы предоставлял лизингополучателям скидку на авансовый платеж в размере 10% от цены транспортного средства, являющегося предметом лизинга (субсидия составляет не более 500 тыс. рублей на одну машину).

Программа зарекомендовала себя как простой и прозрачный механизм стимулирования продаж автотранспорта, и в следующем году планируется очередное продление государственной поддержки с увеличением бюджета до 10 млрд. рублей.

Помимо участия в госпрограмме клиенты «Сбербанк Лизинг» могут получить дополнительную выгоду за счет специальных ценовых предложений на технику ГАЗ, КамАЗ и ВАЗ. При комбинировании различных предложений от лизинговой компании и Программы господдержки в ряде случаев появляется возможность приобрести автомобиль в лизинг без переплаты. Более подробно о возобновлении приема заявок и условиях льготного автолизинга будет известно в начале следующего года.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь