Объем нового бизнеса «Балтийского бизнеса» вырос на 44% за 9 месяцев 2017 года

09 ноября 2017
Объем нового бизнеса «Балтийского бизнеса» вырос на 44% за 9 месяцев 2017 года
По итогам 9 месяцев 2017 года объем нового бизнеса (стоимость лизингового имущества без НДС) компании «Балтийский лизинг» превысил 25,8 млрд рублей, что на 44% больше аналогичного показателя 2016 года.

Всего за отчетный период компания заключила 10 157 сделок финансового и операционного лизинга. Объем лизингового портфеля по остатку платежей к получению на 01.10.2017 составляет 39,6 млрд рублей.

В структуре предметов лизинга за 9 месяцев существенных изменений не произошло: в числе сегментов-лидеров транспортные средства, доля которых в объеме нового бизнеса составляет 63%, строительная и дорожно-строительная техника – 11%, сельскохозяйственная техника – 5,1%. Оставшаяся доля приходится на различное оборудование, в том числе машиностроительное и металлообрабатывающее, которое в отчетном периоде наши клиенты оформляли чаще всего (объемы продаж в этом сегменте выросли на 32% по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году, а доля в новом бизнесе компании по итогам 9 месяцев составила 5%).

Среди наших клиентов по-прежнему преобладают компании малого и среднего бизнеса, доля сделок «Балтийского лизинга» с предпринимателями, работающими в этих сегментах, составляет 92%.

Отметим, что одним из драйверов роста бизнес-показателей лизинговых компаний в текущем году остается программа по субсидированию приобретения автотранспорта Минпромторга России, а со второго полугодия –  дополнительная мера господдержки по субсидированию коммунальной и дорожно-строительной техники. Программа по льготному лизингу автотранспорта с этого же срока была разделена на целевые подпрограммы: «Российский тягач», «Российский фермер» и «Свое дело»,  с 25 октября по решению министерства в рамках двух последних можно приобретать легковой

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Балтийский лизинг»

«Балтийский лизинг» — первая компания в России, получившая лицензию №0001 от Министерства Экономики РФ на лизинговую деятельность, лицензия зарегистрирована 2 сентября 1996 года.

«Балтийский лизинг» более 30 лет успешно работает на российском рынке. Сегодня её региональная сеть организации насчитывает 80 филиалов по всей России. В штате компании — более 1000 сотрудников.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь