Подмосковье получило первую партию новых пассажирских автобусов

13 ноября 2017
Подмосковье получило первую партию новых пассажирских автобусов
1 758 комфортабельных пассажирских автобусов большого, малого и среднего класса: ЛиАЗ 5292-60, ЛиАЗ 5250 Вояж, ПАЗ Вектор Next и ГАЗель NEXT на сумму 12 млрд рублей — такой подарок «Сбербанк Лизинг» подготовил для Московской области ко Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. 27 октября в рамках торжественной церемонии, приуроченной к празднику, губернатор Московской области Андрей Воробьёв вручил Мострансавто ключи от первой партии — 150 автобусов. В мероприятии принял участие генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв.

Автобусы произведены «Группой ГАЗ» и отвечают международным требованиям к комфорту и безопасности. Подвижной состав оборудован системой климат-контроля и адаптирован для проезда маломобильных групп граждан: оснащен устройствами для посадки и высадки пассажиров и специальными местами для размещения инвалидной коляски. На всех моделях также установлены системы видеонаблюдения нового поколения для удобного маневрирования и осуществления контроля за посадкой и высадкой пассажиров.

— Сегодня мы передали крупную партию новых автобусов, которые в самое ближайшее время выйдут на маршруты Московской области, — прокомментировал событие Кирилл Царёв. — Это очень масштабная сделка и важная веха развития транспортной инфраструктуры Московской области, и мы рады, что именно нам выпала честь реализовать этот проект. С одной стороны, люди получают удобный и современный общественный транспорт, оборудованный по всем правилам, с новейшими технологиями. С другой — мы поддерживаем российскую промышленность. Все эти автобусы сделаны в России, и это очень здорово.

Контракт на приобретение автобусов АО «Сбербанк Лизинг» заключило с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Мострансавто ежедневно перевозит 1,5 млн пассажиров по 1 200 маршрутам, общая протяженность которых — свыше 30 000 км. Новые автобусы будут задействованы более чем в 60 муниципалитетах Подмосковья. Поставки завершатся в марте 2018 года. К этому моменту подвижной состав будет обновлен на треть, а средний возраст транспортных средств сократится с шести до четырех лет. Это крупнейшее в России обновление автопарка государственного перевозчика, которое позволит существенно повысить качество пассажирских перевозок в Московском регионе.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

АО «Сбербанк Лизинг»

«АО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рейтинге RAEX (Эксперт РА), а также ТОП-20 лизинговых компаний Европы по версии европейской ассоциации Leaseurope. Единственным акционером компании является ПАО Сбербанк. Региональная сеть АО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России.

«Сбербанк Лизинг» финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. Клиентами компании являются предприятия как крупного и среднего бизнеса, так и малого и микробизнеса, а также индивидуальные предприниматели.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь