В Новосибирске завершилась конференция «Дни лизинга в Сибири 2010»

05 июля 2010
В Новосибирске завершилась конференция «Дни лизинга в Сибири 2010»

Огромным зарядом энергии и массой ценных бизнес-идей завершилась конференция «Дни лизинга в Сибири 2010», организованная Северо-Западной Лизинговой Ассоциацией (СЗЛА) и компанией Axelit, которая прошла 20-24 июня в Новосибирске и на Горном Алтае.

Конференция открылась знакомством с работой компании «АльянсРегионЛизинг». Заместитель директора «АльянсРегионЛизинг» Анна Горбунова рассказала о факторах, которые позволили компании повысить экономическую эффективность путем успешного создания, совместно с Axelit, комплексной информационной системы управления. Анна Горбунова: «Комплексная автоматизация деятельности — это не роскошь, а необходимость, продиктованная высокими требованиями рынка. Это большой и сложный для любого бизнеса проект, браться за который можно только с опорой на положительный опыт компании-исполнителя». Деловая часть конференции продолжилась на Алтае — на территории современной базы отдыха.

Поднимая тему развития лизинговой компании в посткризисный период, начальник отдела организации продаж компании «Интерлизинг» Вячеслав Спиров поделился соображениями о том, какие уроки может и должен извлечь лизинговый бизнес в текущих условиях. Генеральный директор компании «АльянсРегионЛизинг» Евгений Сулима рассказал о принципах управления непрофильными активами в лизинге и особенностях работы лизинговой компании с недвижимостью. Директор по консалтингу Axelit Алексей Бобровников дал мастер-класс по управлению рисками ИТ-проектов в лизинге. Алексей Бобровников подчеркнул необходимость осознанного отношения заказчика к проекту автоматизации, так как «автоматизация беспорядка дает автоматизированный беспорядок». Тему рисков развила начальник отдела управления рисками компании «Балтийский Лизинг» Ирина Горшкова в своем выступлении «Особенности риск-менеджмента в универсальной лизинговой компании с разветвленной филиальной сетью». Бурную дискуссию вызвал доклад заместителя генерального директора по Западносибирскому региону компании «ДельтаЛизинг» Елены Дергач о том, как правильно зарабатывать деньги в посткризисный период. Юрий Детчик, руководитель управления по работе с ГК «Альянса» компании «D2 Страхование», партнера конференции, рассказал о преимуществах сотрудничества лизинговых и страховых компаний.

В рамках круглого стола, проведенного СЗЛА, участники конференции обсудили новые требования, которые диктуют лизингу текущие экономические условия. Представители лизингового бизнеса согласились с тем, что кризис заставил более серьезно прорабатывать каналы продвижения услуг, уделять пристальное внимание работе с поставщиками и повторными обращениями действующих клиентов, развивать оперативный лизинг как новый сегмент рынка. Одним из наиболее важных итогов круглого стола стал обмен опытом по работе с проблемными активами.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Группа лизинговых компаний «АльянсРегионЛизинг»

Организация ликвидирована 31 июля 2014 г.

«АльянсРегионЛизинг» — универсальная лизинговая компания, создана в 2006 году. Занимается финансированием автотранспорта, промышленного оборудования и спецтехники. Приоритетным направлением деятельности компании является лизинг недвижимости. В настоящий момент действуют филиалы в 10 городах России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь