МСП Банк профинансировал модернизацию трикотажного производства

27 декабря 2011
МСП Банк профинансировал модернизацию трикотажного производства

МСП Банк, компании «Индустриальный лизинг» и «Русский текстиль» профинансировали проект модернизации производства трикотажного полотна. Ресурсы на реализацию проекта «Организация производства трикотажного полотна» подмосковной компанией «Русский текстиль» предоставлены МСП Банком в рамках кредитного продукта «Модернизационный лизинг».

В осуществлении пилотного проекта банка по поддержке модернизации производства через механизмы лизинга задействованы ресурсы как самой компании, так и МСП Банка. Общая стоимость запуска производственной линии с применением современных технологий составляет 81 млн рублей, из которых банк предоставил 56 млн рублей.

Сейчас подобное трикотажное полотно не производится в России, и все поставки являются импортными. Реализация проекта даст возможность российским покупателям приобретать товар напрямую у компании «Русский текстиль» по более выгодным ценам, минуя иностранных производителей трикотажного полотна, снизить зависимость от импорта и увеличить общие показатели экономики.

В отрасли легкой промышленности модернизация производственной линии позволит компании уменьшить себестоимость затрат технологического цикла на 20%.

На открытии производственной линии на фабрике «Русский текстиль» генеральный директор компании Олег Акопов выразил благодарность МСП Банку и отметил, что льготное финансирование, осуществляемое банком, как и отсутствие скрытых комиссий, очень важны для активно развивающихся предприятий.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ООО «Индустриальный Лизинг»

ООО «Индустриальный Лизинг» зарегестрировано в 1995 году. Лизинговую деятельность компания ведет с ноября 2006 года как независимая организация.

Сфера деятельности компании охватывает следующие отрасли: автомобили и спецтехника, подвижной состав, промышленное оборудование, водный транспорт, компьютерная и оргтехника. География деятельности —  все регионы России.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь