ужасно недоволен - отзыв о компании ВЭБ-лизинг

написать отзыв о компании
07.04.2014 07:23
ужасно недоволен

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Добрый день! Купил машину в ОАО «ВЭБ-лизинг» из списка реализуемых машин по договору Р12-20416-БУ, оплатил все единовременно в срок, установленный в ДКП. Я   сам из г. Самары, машину забирал из г. Пермь, поэтому поездку за автомобилем планировал заранее. Позвонив перед поездкой Директору Пермского обособленного подразделения ОАО «ВЭБ-лизинг» - Брезгину Дмитрию, уточнил наличие оригиналов   документов, указанных в ДКП и можно ли забрать ТС. Дмитрий ответил, что все оригиналы документов, а именно оригиналы ПТС и свидетельство о регистрации на автомобиль,   находятся   в офисе. По приезду в Пермь (потратив денег на авиабилеты), выяснилось, что оригинала ПТС и свидетельство о регистрации нет. Хотя в акте приема передачи автомобиля, подлежащему реализации по расторгнутому ДЛ числиться, что документы изъяты, а именно свидетельство о регистрации ТС в количестве 1 шт. Оригиналы документов были получены   от ОАО «ВЭБ-лизинг» через несколько дней. Но на этом мои проблемы по работе с компанией ВЭБ-лизинг не закончились . При приезде в свой город (Самара), и обратившись в МРЭО для регистрации ТС на себя, выяснилось, что на ТС установлен запрет на регистрационные действия судебными приставами по Пермскому краю. В данный момент ,   срок отведенный законодательством для регистрации ТС закончился (ждал оригиналы документов!!!!). Прошу Вас разобраться, что же делать в данной ситуации? Кто должен возместить мне штрафные санкции за постановку на учет (все сроки прошли), кто должен обратиться к судебным приставам, чтобы снять запрет на регистрационные действия, и могу ли я вернуть ТС и получить свои деньги + расходы,возникшие при этом?
Документы из ГИБДД, подтверждающие установление запрета, приложены.
После данной ситуации, потраченных нервов и денег, желания работать с такой компанией, как ВЭБ-лизинг, больше НЕТ!
П.с. жду от Вас ответ в течении рабочего дня. В противном случае буду вынужден обратиться в суд с признанием договора фиктивным и возврата денег и штрафных санкций.

6356
Ответ ЛК:

Уважаемый лизингополучатель!

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства!

Мы искренне сожалеем о произошедшем недоразумении с отсутствующим на момент передачи автомобиля ПТС, в отношении виновных работников будут применены соответствующие меры.  Во избежание подобных ситуаций мы убедительно  просим вести официальную переписку с нашими сотрудниками и не вступать в устные договорённости.

Мы ценим наших Клиентов и всегда готовы оказать полное содействие в решении возникшего вопроса, но, к сожалению, ОАО «ВЭБ-лизинг» согласно условиям договора не осуществляет запрос на наличие запрета на регистрационные действия реализуемого имущества. В связи с этим информации о запрете на момент заключения с Вами договора  у нашей компании не было.

Для решения вашего вопроса от лица нашей компании направлен официальный запрос в ГИБДД на снятие запрета с транспортного средства и в течение 2-х недель запрет с транспортного средства будет снят, о чем Вам сообщат дополнительно.

Мы искренне верим, что нам удалось решить Ваш вопрос и надеемся на Ваше понимание!

6 комментариев


terror1985
lelikes  07.04.2014 15:05:29

Это реальная ситуация, ужасно!
Liza08032014  07.04.2014 21:41:37

запрет на регистрацию ТС должны снять СБшники ВЭБа
Pozitiv  08.04.2014 15:04:14

Кто ставил запрет? Приставы ? Вот они и снимать должны по идее, а у Сб нет полномочий ставить запреты в ГИБДД.
А автору быть более внимательным , конечно! Как можно подписывать документы и оплачивать не осмотрев машину и документы на нее? Тем более не видя оригинала ПТС. Я свою покупал, дак она половину дня в сервисе простояла на диагностике (за мой счет) и ПТС в ГИБДД проверил. А тут прям фантастичный клиент, мечта перекупщиков smile:)
Dm2533  08.04.2014 23:36:41

Ну кстати да - лучше вести переписку, а не по телефону - потом ниче не докажешь.
uriy  09.04.2014 07:10:02

аааааааа!!!! "мы убедительно просим не вступать в устные договоренности с нашими сотрудниками" огонь!!!)))
lelikes  11.04.2014 11:36:16

Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Заявка на лизинг

Заполните форму онлайн, и мы подберём выгодную и подходящую по условиям программу лизинга

Оставить заявку