«Сбербанк Лизинг» признан лидером в рэнкинге лизингодателей по методике Leaseurope

22 октября 2013

«Сбербанк Лизинг» признан лидером в рэнкинге лизингодателей по методике Leaseurope

 

ЗАО «Сбербанк Лизинг» заняло первое место в ТОП-10 лизинговых компаний по итогам первого полугодия 2013 года, подготовленном рейтинговым агентством «Эксперт РА». Оценка проведена в соответствии с критериями Leaseurope (европейской федерации национальных лизинговых ассоциаций). Объем нового бизнеса компании (new production) за первое полугодие 2013 года, согласно европейской методике, вырос на 173,2% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года, и составил 51,7 млрд. рублей.


Объем же российского рынка лизинга в первом полугодии 2013 года, рассчитанный по методике Leaseurope, сократился на 8,2% и достиг уровня в 353 млрд. рублей, приводит итоги исследования «Эксперт РА». При этом среди европейских стран отечественный  лизинговый рынок занял четвертое место в 2012 году по объему новых сделок. Доля России в общеевропейских контрактах увеличилась на 0,6 процентного пункта и составила около 7,7%.


ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг РФ с 1993 года. Высокая деловая репутация в январе 2013 года подтверждена Международным рейтинговым агентством Fitch Ratings - рейтинг «BBB», национальный рейтинг «ААА». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» - «Исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости».  Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 65 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси. Компания предоставляет клиентам полный спектр услуг лизинга на всей территории Российской Федерации.


Благодаря многолетнему опыту работы на рынке и долгосрочным партнерским отношениям с поставщиками, приподдержке ОАО «Сбербанк России», единственного акционера компании, ЗАО «Сбербанк Лизинг» сегодня представляет одни из лучших эффективных финансовых решений для модернизации и обновления основных фондов.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь