Москва вновь принимает заявки на компенсацию лизинговых платежей

13 июля 2021

Заявочную кампанию на предоставление ряда субсидий для предпринимателей возобновили в Москве из-за высокого запроса, сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина.

«С 15 июля по 6 августа заявку на субсидии могут подать резиденты технопарков и Московского инновационного кластера, владельцы гостиниц, соцпредприятий и компаний из списка приоритетных отраслей», - привели слова Сергуниной на официальном портале мэра и правительства Москвы.

C 15 июля по 31 августа заявки принимают от организаций, которые хотят компенсировать затраты на обучение сотрудников. С 12 июля по 6 августа московские предприниматели смогут запросить возмещение расходов на участие в выставках, на продвижение товаров и услуг в интернете, на комиссии при использовании сервисов по доставке еды и на работу с маркетплейсами. Кроме того, заявить о необходимости компенсировать расходы на уплату процентов по кредитам, лизинг, приобретение оборудования, оплатить коммунальные услуги, роялти и паушальный взнос смогут в эти сроки организации, работающие по франшизе.

В общей сложности московскому бизнесу доступно 17 субсидий и грантов. По итогам прошлого года самыми востребованными стали субсидии для франчайзи, на участие в выставках, продвижение продукции с помощью сервисов доставки еды, на экспорт. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь