Достоинства автомобильных грузоперевозок

31 августа 2022

Грузоперевозки, осуществляемые железнодорожным транспортом, имеют смысл, если перевозка грузов связана с огромными расстояниями. А вот перевозить груз по железной дороге в пределах одного региона или, тем более, внутри города совершенно не рентабельно. В этом случае намного дешевле и удобнее использовать автомобильный транспорт, о чем и пойдет речь в нашей статье.

Достоинства автомобильных грузоперевозок

Плюсы автомобильных грузоперевозок

Организация перевозки грузов на автомобилях не требует использования грузовых терминалов, справочных компаний и других инфраструктур. Все, что потребуется – это дороги, недостатка в которых не испытывают даже самые отдаленные населенные пункты.

Да, перевозки на автомобилях не слишком оперативны, но, зато относительно дешевы и, соответственно, доступны большей части населения. Большим плюсом является огромный опыт работы грузчиков в серьезных мувинговых организациях, которые всегда действуют аккуратно и слаженно.

Разумеется, в пути с грузом могут произойти разного рода неприятности, и чтобы этого избежать, сотрудники компании, занимающейся грузоперевозками, пакуют предметы в специальные контейнеры, нередко используя при этом пузырчатую пленку и паллетный борт.

Юридическая сторона вопроса

Заказчик, который обращается к муверам, в обязательном порядке заключает с ними соответствующий договор, в котором фиксируется материальная ответственность сотрудников фирмы в случае повреждения груза во время перевозки. Поэтому грузчики и водители крайне заинтересованы доставить вещи в целости и сохранности.

Ресурсы транспортных компаний

Как правило, компании, осуществляющие грузоперевозки, содержат огромный парк автомобилей, предназначенных для такого рода деятельности. Они могут владеть как компактными «ГАЗелями», так и огромными монстрами в виде КАМАЗов и еврофур, грузоподъемность которых может превышать 20 тонн.

Опытные водители перевозят на любое расстояние самые разные товары, офисное оборудование, мебель, а также нестандартные и крупногабаритные грузы. Машины обслуживаются высококлассными автомеханиками, которые тщательно мониторят техническое состояние автомобилей.

Осуществление грузоперевозок

Все этапы перевозки строго контролируются диспетчерами, в результате чего у заказчика имеется возможность отслеживать перемещение груза при помощи гаджетов. Для своевременной доставки груза муверы заранее разрабатывают маршрут передвижения, в котором даже учитываются автомобильные пробки.

Услуги по грузоперевозкам, оказываемые множеством транспортных компаний, формируются по наработанной схеме, основанной на принципе вариативности и комплексности. Для каждого клиента подбирается именно то транспортное средство, которое для него подходит, и при этом имеются предложения дополнительных услуг с учетом пожеланий клиента. Стоимость перевозок зависит от объема груза, расстояния и вида используемого транспорта. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь