РосБР снижает стоимость ресурсов по программе финансовой поддержки МСП

09 сентября 2010

В связи со снижением стоимости ресурсов, выделенных на реализацию программы из Фонда национального благосостояния, и в рамках постоянно проводимой работы по обеспечению доступности кредитных средств для субъектов МСП Российский Банк Развития (РосБР) провел очередное снижение процентных ставок кредитования по всем кредитным продуктам. Таким образом, общее снижение ставок для банков-партнеров составило 2,5%, для организаций инфраструктуры – до 4,25%.

Так, по кредитным продуктам для банков-партнеров установлены следующие процентные ставки: «Рефинансирование» - 8% годовых, «Инвестирование» - 7,5% годовых, «Софинансирование» - от 6 до 7% годовых (в зависимости от участия банков-партнеров в финансировании субъектов МСП собственными средствами). «Рефинансирование-Регион» - 5,5% годовых.

Как стало известно All-Leasing.Ru, изменения коснулись и кредитных продуктов для организаций инфраструктуры поддержки МСП. Так, для лизинговых компаний ставка в рамках действующих продуктов «Развитие» и «Автолизинг» составила 8,25% годовых. Стоимость ресурсов по продукту «Лизинг - начинающим предпринимателям» составляет 7,25% годовых. Для региональных фондов - 8,25% годовых. Для микрофинансовых организаций кредитная ставка теперь составляет 8,25-8,75% годовых. Для факторинговых компаний стоимость использования финансов - 8,25% годовых, по продукту «Факторинг - банк» ставка составляет 7,75% годовых.

«Мы неоднократно снижали процентные ставки для партнеров в течение этого года, чтобы обеспечить доступность ресурсов для субъектов МСП по программе. Новые ставки, на наш взгляд, весьма привлекательны для партнеров банка, что в свою очередь приведет к снижению процентных ставок для их заемщиков - субъектов МСП. Хочу отметить, что с учетом текущих рыночных условий дальнейшее снижение ставок не планируется», - отметил председатель правления РосБР Сергей Крюков.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь