Обзор прессы - 2008

Лизинг коммунальной техники развит слабо

28 февраля 2008

Потенциал направления лизинга техники для коммунальных служб очевиден технопарки предприятий ЖКХ требуют обновления. Жилищно-коммунальное хозяйство по-прежнему содержится в основном за счет бюджетных средств. Участие коммерческих структур в этом бизнесе пока недостаточно. Потребность коммунальных предприятий в новом современном механизированном парке очень велика, а отсутствие достаточного финансирования не позволяет ее реализовать.

Двадцать проблем инвестора

27 февраля 2008

Торгово-промышленная палата готовит доклад об ин­вестиционном климате в Рос­сии. В нем будут обозначены «узкие места», которые меша­ют инвесторам, и предложены меры для их «расшивки». Об этом сообщил 26 февраля 2008 года председатель Комитета ТПП по инвестиционной политике Ан­тон Данилов-Данильян.

Есть такое слово

27 февраля 2008

Как утверждают руководители лизинговых компаний, с каждым годом собственники малого бизнеса относятся к финансовой аренде все лучше и лучше. Александр Пашкевич, генеральный директор компании «Эльбрус», решил проблему приобретения двух коммерческих автомобилей для своей строительной фирмы, используя лизинг.

ИФК подыскали партнера

21 февраля 2008

Основной владелец «Национальной Резервной Корпорации» (НРК) Александр Лебедев предлагает создать на базе «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) крупную лизинговую компанию, которая сможет заниматься не только отечественной, но и зарубежной техникой. Для этого он предлагает объединить ИФК с европейской лизинговой «дочкой» НРК — Alpstream AG. Контроль над объединенной компанией должен остаться за частными инвесторами. Если же эти планы не найдут понимания в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), то Лебедев готов продать принадлежащую ему долю в ИФК.

«Ильюшин Финанс» не устроила судья

13 февраля 2008

12 февраля 2008 года лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) подала жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей на действия судьи Арбитражного суда Москвы Городилиной Т.В. Судья 22 ноября частично удовлетворила иск «Аэрофлота» к ИФК о понуждении исполнить обязательства по ранее заключенному договору на поставку самолетов Ил-96-300. «Указанный судебный акт не просто содержит судебные ошибки, а является явно неправосудным, а судебное разбирательство проведено с грубейшими нарушениями председательствовавшей судьей Кодекса судебной этики», — утверждают в ИФК.

Минтранс предлагает субсидировать 2/3 процентных ставок по лизинговым платежам

12 февраля 2008

Замминистра транспорта Евгений Москвичев вчера публично озвучил переданные в Минфин и МЭРТ предложения об организации финансовой поддержки предприятий-владельцев общественного транспорта. Минтранс предлагает субсидировать им 2/3 процентных ставок по кредитам на закупку транспорта или лизинговых платежей. Минфин настаивает на том, что развивать общественный транспорт с помощью федеральных средств незаконно: в правительстве считают, что такая программа вызовет депрессию в частном секторе общественного транспорта.

Бюджетное участие в лизинге составит 115 млн рублей

06 февраля 2008

Краевые власти намерены увеличить финансовую составляющую господдержки промышленных предприятий. Об этом в ходе интернет-конференции сообщил заместитель губернатора Алтайского края Виталий Ряполов.

Купить проще, чем создать

01 февраля 2008

Группа «Рэйл Групп», занимающаяся оперативным лизингом железнодорожного подвижного состава, приобрела компанию «ВКМ-Лизинг». «ВКМ-Лизинг» не намерена менять профиль своей работы и по-прежнему сосредоточится на финансовом лизинге подвижного состава и промышленного оборудования.


Архив по годам:

все     2019     2018     2014     2013     2012     2011     2010     2009     2008     2007     2006     2005    
декабрь
сентябрь
февраль