Европлан - лидер российского лизинга легковых автомобилей

06 декабря 2013
Европлан - лидер российского лизинга легковых автомобилей

Европлан - лидер российского лизинга легковых автомобилей

Компания «Европлан» получила диплом за достижение наивысшего показателя объема лизингового портфеля в сегменте легкового транспорта за 9 месяцев 2013 года. Церемония награждения прошла в рамках конференции «Лизинг в России».

Автофинансовая компания «Европлан» занимает первую строчку рейтинга компаний с самыми крупными лизинговыми портфелями в сегменте легкового транспорта. Результаты исследования рынка предоставило рейтинговое агентство «Эксперт» и в ходе конференции «Лизинг в России» выдало диплом о достижении наивысших показателей. По итогам 9 месяцев 2013 года лизинговый портфель легковых автомобилей компании «Европлан» достиг 17,5 млрд. рублей. Положительная динамика продаж Европлан и новые программы лизинга позволили компании вновь подтвердить лидирующие позиции на рынке лизинговых услуг.  

 

Вице-президент по развитию бизнеса компании «Европлан» Александр Михайлов отметил: «Мы занимаем ведущую строчку рейтинга за счет одного из лучших в отрасли предложения в сегменте легкового транспорта. Мы продолжаем соответствовать растущему спросу российского бизнеса на территории всей России, что подтверждено результатами исследования».

 

За 9 месяцев 2013 года Европлан заключил 21 344 договора финансовой аренды транспорта, различной техники и оборудования на сумму 43 млрд. рублей. Совокупный лизинговый портфель вырос на 36,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На лизинг автотранспорта и самоходной техники в январе-сентябре 2013 года пришлось 98% сделок Европлан. Такая динамика значительно опережает темпы роста продаж новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России, которые снизились в январе-сентябре 2013 года на 7%.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

ПАО «ЛК «Европлан»

Европлан – лидер российского рынка лизинга автомобильного транспорта (Эксперт РА). Работает с 1999 года.

Европлан оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. C 2015 года является ключевым участником государственных программ субсидирования Минпромторга РФ. Европлан сотрудничает с автопроизводителями и импортерами по всей стране.

Региональная сеть компании охватывает большинство регионов России.

В 2024 г. «Европлан» провел успешное IPO на Московской бирже и является на данный момент единственной лизинговой компанией на российском рынке акций. 

Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждает рейтинг ведущего российского агентства: Эксперт РА — АА, прогноз «Стабильный». Сайт — www.europlan.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь