Дебютный выпуск еврооблигаций Brunswick Rail признан сделкой года

07 февраля 2013

Brunswick Rail, ведущий независимый участник российского рынка оперативного лизинга железнодорожных грузовых вагонов, сообщает о том, что дебютный выпуск еврооблигаций компании признан журналом Euromoney «Сделкой 2012 года» в Центральной и Восточной Европе.

В октябре 2012 года компания разместила еврооблигации объемом 600 млн долларов сроком на пять лет со ставкой купона 6,5% годовых. Привлеченные средства планировалось направить на реализацию стратегии развития Brunswick Rail, а также (с их помощью) диверсифицировать источники финансирования и оптимизировать структуру капитала компании.

Несмотря на непростые условия на мировом рынке, книга заявок была переподписана пять раз. Более 200 инвесторов проявили интерес к ценным бумагам Brunswick Rail, в основном компании из США и Европы. Организаторами выпуска выступили Goldman Sachs, Raiffeisen Bank International, UBS и «ВТБ Капитал».

Премия «Сделка года» по версии журнала Euromoney призвана отметить сделки, которые показали выдающиеся результаты, вновь открыли рынки, отличились нестандартными условиями или оказались успешными вопреки сложной рыночной ситуации.

Комментируя присуждение премии, финансовый директор Brunswick Rail Николя Паско отметил: «Мы довольны успешным размещением еврооблигаций и тем, как тепло компания была воспринята инвесторами. А теперь мы очень рады получить столь высокое признание со стороны ведущего финансового издания. Свершившаяся сделка — это не только наш дебют на рынке еврооблигаций, но и первое подобное размещение для компаний российского рынка оперативного лизинга железнодорожных грузовых вагонов. Благодаря сделке мы обеспечили Brunswick Rail сильные позиции на 2013 год. И во многом это заслуга организаторов выпуска, которые выбрали удачный момент на рынке и качественно провели весь процесс размещения».

О компании Brunswick Rail

Brunswick Rail — частная компания на российском рынке оперативного лизинга железнодорожных грузовых вагонов с собственным парком из более чем 22 тыс. единиц (по состоянию на 31 декабря 2012 года), что соответствует примерно 2% от общего парка вагонов России. Клиенты компании — крупные российские корпорации. За 12 месяцев в период с 30 июня 2011-го по 30 июня 2012 года выручка компании составила 271,9 млн долларов, EBITDA — 214,2 млн. По состоянию на 30 июня 2012 года общие активы компании — 1,55 млрд долларов.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Trans-Port
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь