«МСП Лизинг» поддержит создание производства адсорбентов

04 июля 2012
Компания «МСП Лизинг» и горнодобывающая компания «Недра Поволжья» реализуют проект по созданию первого в России промышленного производства отбеливающих земель на основе инновационной технологии, разработанной на ульяновском предприятии.

Стоимость 7-летнего договора лизинга оборудования, заключенного между компаниями, составила 279 млн рублей, из которых 26,4 млн — собственные средства лизингополучателя, инвестированные им в проект в виде аванса.

К 2017 году новый завод сможет полностью снять зависимость отечественных масложировых компаний от импорта необходимых им адсорбентов. Общий объем импортозамещения прогнозируется в размере 1 млрд рублей в год.

«Одной из задач «МСП Лизинг» как института развития является поддержка коммерциализации перспективных отечественных научных разработок и создания на их основе высокотехнологичных производств», — отметил генеральный директор этой компании Алексей Акиндинов.

ООО "Горнодобывающая компания «Недра Поволжья» — предприятие Ульяновской области, специализируется на разработке и добыче кремнистых пород.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь