Компания «МСП Лизинг» профинансировала покупку оборудования на 200 млн рублей

01 августа 2012

«МСП Лизинг» (дочерняя компания «МСП Банка») профинансировала покупку оборудования для создания крупнейшего в Кабардино-Балкарской Республике (КБР) логистического плодоовощного комплекса по долгосрочному хранению и первичной переработке овощей и корнеплодов мощностью 5 тыс. тонн. Общая стоимость пятилетнего договора лизинга, заключенного между компаниями «МСП Лизинг» и «Юг-Регион» (г. Майский), составила 200 млн рублей. Проект был поддержан Министерством сельского хозяйства и продовольствия КБР.

Как стало известно All-Leasing.Ru, появление нового комплекса позволит решить актуальную для республики проблему хранения плодоовощного сырья и удовлетворить спрос на овощную продукцию как в Кабардино-Балкарии, так и в соседних регионах. Выход хранилища на плановую мощность запланирован в IV квартале 2012 года. Одновременно на предприятии будет создано 29 новых рабочих мест.

«Общая сумма договоров лизинга производственного оборудования, заключенных «МСП Лизинг» с предприятиями малого бизнеса в Северо-Кавказском федеральном округе за последние полгода, составила около 800 млн рублей. Лизинг становится все более востребованным у предпринимателей и региональных властей. Последние справедливо видят в нем реальный механизм привлечения инвестиций для целевой поддержки субъектов МСП в приоритетных для региона отраслях экономики», — подчеркнул генеральный директор компании «МСП Лизинг» Алексей Акиндинов.


ООО «Юг-Регион» основано в 2006 году. На сельскохозяйственном рынке Кабардино-Балкарской Республики работает с 2007 года. Основными направлениями деятельности компании являются производство и продажа продукции растениеводства.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь