ГТЛК поставит в Бурятию три самолета для местных перевозок

22 августа 2012

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила семилетний договор финансовой аренды с авиакомпанией «ПАНХ» на поставку трех самолетов Cessna 208B Grand Caravan. Суда предназначены для осуществления местных и региональных перевозок.

Как стало известно All-Leasing.Ru, контракт полностью соответствует требованиям постановления правительства № 1212, поэтому часть затрат авиакомпании на уплату лизинговых платежей будет компенсирована из федерального бюджета.

Стоит отметить, что в марте 2012 года ГТЛК заключила твердый контракт на приобретение 15 самолетов Cessna 208B Grand Caravan с опционом еще на 15 воздушных судов данного типа. На сегодняшний день это является самой крупной закупкой самолетов для местных авиаперевозок в России.

Cessna 208B может принимать на борт девять пассажиров и обладает уникальными летными характеристиками. Он полностью приспособлен для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами.

ООО «Авиакомпания «ПАНХ» осуществляет основную часть полетов по коммерческим контрактам с государственными организациями.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь