Компания Europlan увеличила объем размещения облигаций серии 03 до 3,5 млрд рублей

02 ноября 2012

ЗАО «Европлан», работающее на рынке лизинга под брендом Europlan, завершило сбор заявок на облигации серии 03. Книга заявок была закрыта 1 ноября, итоговый объем размещения составил 3,5 млрд рублей.

Срок обращения бумаг – пять лет. По выпуску предусмотрены двухлетняя оферта и полугодовые купоны.

Как отмечается в сообщении Europlan, в ходе бук-билдинга было подано 23 заявки на покупку ценных бумаг. По итогам маркетинга ставка купона облигаций установлена на уровне 11,25% годовых, что соответствует нижней границе объявленного в ходе размещения ценового диапазона (11,25–11,75% годовых). Во время маркетинга верхняя граница диапазона снижалась дважды.

В лизинговой компании подчеркивают, что изначально в данной серии планировалось разместить облигации на 3 млрд рублей, однако продемонстрированный инвесторами значительный интерес к бумагам позволил увеличить объем размещения до 3,5 млрд. Совокупный спрос по ставке закрытия превысил предложение более чем в 1,5 раза.

Организаторами размещения выступили Райффайзенбанк и Sberbank CIB (ЗАО «Сбербанк КИБ»).

«Средства от размещения займа будут направлены на финансирование основной деятельности эмитента – лизинга автотранспортных средств в РФ», – уточняется в релизе.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь