Московские власти компенсируют таксистам часть затрат по лизингу

02 ноября 2012

Московские таксисты с 19 ноября могут подавать заявки на компенсацию части платежей по лизингу автомобилей, сообщил в пятницу начальник управления организации и контроля таксомоторных перевозок департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин.

Мэр Москвы Сергей Собянин, активно взявшийся за решение транспортных проблем, решил навести порядок в работе такси. При этом он поручил сделать процесс максимально необременительным для таксистов, в частности ввести льготный лизинг для машин такси в столице. Таким образом, власти приняли решение оказать финансовую поддержку таксистам в форме предоставления субсидии на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга) легковых автомобилей, предназначенных для осуществления таксомоторных перевозок.

«Мы начинаем набор заявок от таксомоторных компаний, осуществлявших перевозки в Москве в 2012 году, на выплату компенсаций по лизинговым платежам 19 ноября», – заявил Пронин на встрече с директорами московских таксомоторных компаний.

Он уточнил, что прием заявок продлится до 8 декабря.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь