Газпромбанк и СARCADE заключили кредитный договор на 1,5 млрд рублей

29 ноября 2012

Газпромбанк предоставит компании «СARCADE Лизинг» (ООО «Каркаде») кредит в размере 1,5 млрд рублей. Об этом в четверг сообщили банк и лизинговая компания.

Кредитный договор заключен 22 ноября, средства выделяются на срок до трех лет, уточнили в Газпромбанке.

В свою очередь компания СARCADE, специализирующаяся на автолизинге, указала, что привлеченные ресурсы планируется направить на финансирование сделок по приобретению автотранспорта представителями малого и среднего бизнеса.

«Для Газпромбанка это продолжение успешной работы в розничном автолизинге», — подчеркивается в релизе кредитной организации.

«Финансовая устойчивость CARCADE и положительные оценки результатов ее деятельности со стороны независимых экспертов формируют благоприятный фон для открытия новых кредитных линий на выгодных для нас условиях», — прокомментировал сделку директор департамента казначейства компании «CARCADE Лизинг» Дмитрий Чернышев.

На прошлой неделе CARCADE сообщала, что за три квартала 2012 года привлекла от ведущих российских банков 4,3 млрд рублей и дополнительные 1,5 млрд — на рынках за счет размещения облигационного займа.

«CARCADE Лизинг» (ООО «Каркаде») — компания со 100-процентным иностранным капиталом, работающая в России с 1996 года. Учредитель — польский Getin Holding S. A. CARCADE специализируется на лизинге автотранспорта, занимая, согласно данным «Эксперт РА», на которые ссылается компания, третье место в этом сегменте среди российских лизингодателей.

ОАО «Газпромбанк» основано в 1990 году российским газовым монополистом и его дочерними структурами. В настоящее время Газпромбанк является одним из крупнейших универсальных финансовых институтов России, имеет развитую сеть дочерних банков и филиалов. Основными акционерами кредитной организации являются НПФ «Газфонд» (38,52%), ОАО «Газпром» (35,54%), Внешэкономбанк (10,19%), а также подконтрольные менеджменту банка ОАО «Газ-Тэк» (8,84%) и ООО «Новые финансовые технологии» (3,56%). Через ОАО «Газпром» в капитале банка опосредованно участвует государство. По данным Банки.ру, на 1 ноября 2012 года нетто-активы банка — 2 трлн 790,98 млрд рублей (3-е место в России), кредитный портфель — 1 трлн 794,25 млрд, обязательства перед населением — 275,51 млрд.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь