Сбербанк и «Сбербанк Лизинг» профинансируют закупку вагонов «Евросибом» на 4,4 млрд рублей

04 декабря 2012

Северо-Западный банк Сбербанка и дочерняя лизинговая компания «Сбера» — «Сбербанк Лизинг» профинансируют сделку ЗАО «Евросиб» на 4,4 млрд рублей. Соответствующее трехстороннее соглашение было подписано на прошлой неделе, сообщила компания «Евросиб» в понедельник на своем сайте. Срок кредитования составит семь лет.

Транспортно-экспедиторская компания «Евросиб», занимающаяся в том числе железнодорожными перевозками (по данным собственного сайта, входит в число крупнейших частных транспортных компаний РФ и в топ-10 частных железнодорожных операторов), 28 ноября заключила контракт с ОАО «Алтайвагон» на поставку 1 800 новых вагонов. В течение января — мая 2013 года перевозчик получит 1 тыс. полувагонов и 800 крытых вагонов, в результате чего парк собственных полувагонов «Евросиба» увеличится на 53% до 2,9 тыс. единиц, а парк крытых вагонов удвоится и составит 1,6 тыс. единиц.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предоставляющий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. С сентября 2012 года 50% плюс одна акция банка находятся под контролем Центрального банка РФ. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк. По данным Банки.ру, на 1 ноября 2012 года нетто-активы банка — 13 трлн 351,08 млрд рублей (1-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 1 трлн 573,39 млрд, кредитный портфель — 9 трлн 370,03 млрд, обязательства перед населением — 5 трлн 984,22 млрд.

ЗАО «Сбербанк Лизинг» на рынке лизинговых услуг с 1993 года. Наряду с типовыми сделками лизинга автотранспорта, строительной и специальной техники, ликвидного оборудования финансирует крупные комплексные лизинговые проекты во всех отраслях промышленности. Единственный акционер — Сбербанк России.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Banki.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь