Россия, Белоруссия и Азербайджан создали Международный лизинговый союз

10 декабря 2012

Ассоциация лизингодателей Республики Беларусь, российская Объединенная лизинговая ассоциация и Ассоциация лизинговых компаний Азербайджана 3 декабря официально зарегистрировали Международный лизинговый союз, создание которого обсуждалось уже год. Соответствующее сообщение размещено на сайте ОЛА в понедельник, 10 декабря.

Как рассказали в ОЛА, «задачами союза станут разработка совместно с межгосударственными координационными органами важнейших направлений и программ развития всех видов международного лизинга в государствах присутствия союза; участие в разработке национального законодательства в целях осуществления международного лизинга, проектов соглашений, конвенций, юридических и правовых основ международного лизинга; анализ структуры и динамики рынка международного лизинга, сбор и обобщение соответствующей статистической и аналитической информации в интересах членов союза и др.».

Исполнительный орган Международного лизингового союза будет находиться в Белоруссии. Планируется привлечение в новосозданную организацию участников из других стран.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь