CARCADE привлечет кредитную линию Альфа-Банка с лимитом 2 млрд рублей

18 февраля 2013

Совет директоров (наблюдательный совет) ООО «Каркаде», работающего на российском рынке лизинга под брендом «CARCADE Лизинг», на заседании в пятницу одобрил сделку по привлечению компанией кредитных ресурсов от Альфа-Банка с лимитом единовременной задолженности 2 млрд рублей. Соответствующую информацию лизинговая компания раскрыла в сообщениях о существенных фактах на своем сайте.

Как уточняется, кредит привлекается для приобретения основных средств, которые в последующем будут передаваться в лизинг, и/или рефинансирования договоров с лизингополучателями.

Соглашение с банком предполагается заключить на срок до 1 января 2017 года, срок каждого кредита, который будет предоставлен в рамках соглашения, не должен превышать трех лет. Минимальная единовременная сумма кредитов — 100 млн рублей, максимальная ставка — 18% годовых.

Кроме того, совет директоров CARCADE одобрил пролонгацию ранее привлеченного кредита от Getin International S. A. (Польша) в размере 109 млн российских рублей до 31 декабря 2013 года, а также кредита от польского Getin Noble Bank в размере 70 млн рублей до 31 марта 2014-го. Кредиты предполагается пролонгировать под ставки до 14,25% и до 15,5% годовых соответственно.

Компания «CARCADE Лизинг» на рынке с 1996 года, сегодня занимает 16-е место среди лизингодателей РФ по размеру лизингового портфеля (данные «Эксперт РА» на 1 октября 2012 года). Единственный участник ООО «Каркаде» — польский Getin Holding.

ОАО «Альфа-Банк» — крупнейший частный банк РФ, ключевое звено промышленно-финансового консорциума «Альфа-Групп». По данным Банки.ру, на 1 января 2013 года нетто-активы банка — 1 трлн 377,05 млрд рублей (7-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 170,49 млрд, кредитный портфель — 939,37 млрд, обязательства перед населением — 292,07 млрд.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь