Группа Europlan в 2012 году заработала на лизинговых операциях 3,4 млрд рублей

15 апреля 2013

Компания Europlan опубликовала аудированную консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 2012 год. Как следует из документа, чистая прибыль группы от лизинговых операций выросла на 49% по сравнению с 2011 годом — до 3,4 млрд рублей с 2,3 млрд.

С учетом доходов от банковских операций, прочих процентных доходов и чистых доходов от валютной переоценки — с одной стороны, а также, с другой стороны, общих и административных расходов, расходов на персонал, резервов под обесценение и убытков от операций с производными финансовыми инструментами прибыль за отчетный период (после вычета налога на прибыль) составила 941,2 млн рублей.

Автолизинговая компания Europlan (ЗАО «Европлан») была создана в 1999 году, принадлежит международным фондам прямых инвестиций Baring Vostok Capital Partners и Capital International. По данным рейтингового агентства «Эксперт РА», компания по итогам 2012 года заняла седьмое место среди лизингодателей РФ по объему нового бизнеса и 11-е — по размеру портфеля.

У Europlan две дочерние компании: одноименный банк (ЗАО «КБ Европлан») и ЗАО «Фирма Кельвин», специализирующееся на финансовой аренде (лизинге), указано в пояснениях к отчетности, которая, как отмечается, отражает финрезультаты материнской компании и «дочек».

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Banki.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь