Суд ввел процедуру наблюдения в «Московии» по заявлению Финансовой лизинговой компании

18 апреля 2013

Арбитражный суд Московской области по заявлению ОАО «Финансовая лизинговая компания» ввел процедуру наблюдения в ОАО «Авиакомпания «Московия» (Московская область), сообщил в четверг РАПСИ представитель суда. По информации пресс-службы авиакомпании, определение о введении процедуры наблюдения будет обжаловано в апелляционном порядке.

Ранее представитель авиакомпании заявил на заседании суда, что стороны «пытаются вести переговоры о погашении задолженности».

Финансовая лизинговая компания (ФЛК, входит в Объединенную авиастроительную корпорацию) неоднократно подавала в суд заявление о банкротстве авиакомпании. Так, арбитраж Московской области в декабре 2011 года прекратил производство по делу о банкротстве авиакомпании «Московия», так как ФЛК отказалась от заявления о признании должника банкротом. В карточке дела содержалась информация о наличии у авиакомпании задолженности по лизинговым платежам перед заявителем в размере 47,3 млн рублей. Кроме того, суд 12 августа 2011 года прекратил производство по заявлению «Московии» о собственном банкротстве в связи с отказом авиакомпании от иска.

Хозяйственный спор между ФЛК и авиакомпанией длится свыше пяти лет. Авиакомпания в указанном споре между хозяйствующими субъектами принципиально занимает основанную на законе позицию, которую намерена отстаивать и в дальнейшем, говорится в сообщении компании.

Авиакомпания «Московия» (ранее авиакомпания ЛИИ имени М. М. Громова) была образована в 1995 году на базе ФГУП «Летно-исследовательский институт имени М. М. Громова». В конце января 2008 года авиакомпания была официально переименована в ОАО «Авиакомпания «Московия». Выполняет регулярные и чартерные авиаперевозки в города России и страны Европы, Азии и Африки через аэропорт Домодедово.

Арбитраж Москвы в сентябре 2012 года признал банкротом ФЛК.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  РАПСИ
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь