Банк «Стройкредит» профинансировал лизинговый проект в Тюмени

22 апреля 2013

Банк «Стройкредит» сообщил о лизинговой сделке на сумму более 42 млн рублей. Сделка заключена с компанией «Промстрой», которая специализируется на ремонте и строительстве автомобильных дорог в Тюменском, Уватском и Тобольском районах Тюменской области, следует из релиза «Стройкредита».

«В рамках лизингового проекта приобретена асфальтосмесительная установка, которая будет передана компании «Промстрой» на условиях финансовой аренды. Срок проекта — три года», — уточняется в сообщении.

ОАО «Коммерческий Банк «Стройкредит» — средний по величине активов столичный финансовый институт, один из старейших на современном отечественном рынке банковских услуг. Согласно раскрываемой информации, по 50% акций банка через кипрскую Gyala Trading Limited контролируют Анна Беликова и Михаил Метелкин. Летом 2012 года стало известно, что в капитал кредитной организации намерен вложиться совладелец торговой сети «Спортмастер» Дмитрий Дойхен. Для этого планируется допэмиссия акций банка на сумму порядка 450 млн рублей, после чего Дойхен станет владельцем 20% акций «Стройкредита». Ключевые направления деятельности банка — кредитование и обслуживание счетов корпоративных клиентов, привлечение средств граждан во вклады, а также операции на валютном рынке и рынке ценных бумаг.

По данным Банки.ру, на 1 апреля 2013 года нетто-активы банка — 23,50 млрд рублей (153-е место в России), капитал (рассчитанный в соответствии с требованиями ЦБ РФ) — 3,35 млрд, кредитный портфель — 10,60 млрд, обязательства перед населением — 12,58 млрд.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Banki.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь