РЕСО-Лизинг привлек синдицированный кредит в размере 5 млрд. рублей

01 июля 2013

РЕСО-Лизинг привлек синдицированный кредит в размере 5 млрд. рублей

 

РЕСО-Лизинг подписал соглашение о привлечении 4-летнего дебютного синдицированного кредита в размере 5 млрд. рублей с возможностью увеличения суммы кредита до 8 млрд. рублей. Кредит обеспечен залогом имущественных прав по лизинговым контрактам, а также залогом объектов лизинга. Структурой сделки также предусматривается использование специального счета Заемщика с особым режимом распределения денежных средств.

 

Совместными организаторами сделки стали ОАО «Альфа-Банк», ОАО Банк ВТБ, VTB Capital PLC и ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК». Букраннером, Платежным Агентом и Агентом по обеспечению выступил ОАО «Альфа-Банк», юридическим консультантом – Latham & Watkins LLP.

«Сделка стала знаковой для российского долгового рынка как по структуре обеспечения, так и по объему финансирования относительно масштабов бизнеса Заемщика, – отметил Управляющий директор Альфа-Банка Александр Гуня. – Ключевым фактором успешного размещения сделки стало кредитное качество компании».

 

Справка:

ООО «РЕСО-Лизинг»

 

ООО «РЕСО-Лизинг» входит в состав группы РЕСО – диверсифицированного холдинга, имеющего активы в областях страхования, лизинга и управления пенсионными накоплениями.

Компания работает с предприятиями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями. В числе приоритетных сегментов – лизинг легкового и грузового автотранспорта, специализированной техники строительного и дорожно-строительного назначения.

Компания имеет собственную разветвленную сеть продаж, что позволяет осуществлять сделки практически по всей территории России. На сегодняшний день в компании открыты и успешно функционируют 25 филиалов. В Республике Беларусь создана дочерняя компания РЕСОБелЛизинг.

Компания входит в ТОП-20 лизинговых компаний России по объему нового бизнеса – 13,2 млрд. рублей в 2012 году. Собственный капитал ООО «РЕСО-Лизинг» на начало 2013 года составил 2,5 млрд. рублей.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь