CARCADE исполнила обязательства по облигациям серии 02

24 января 2014

CARCADE исполнила обязательства по облигациям серии 02

 

Компания в полном объеме выплатила доход за седьмой купонный период держателям облигаций серии 02

 

Компания CARCADE (ООО «Каркаде») в полном объеме выплатила купонный доход за седьмой купонный период облигаций серии 02 (государственный регистрационный номер 4-02-36324-R от 1 декабря 2011 года). Величина купонного дохода, начисленного на одну облигацию, составила 14,58 рублей  исходя из ставки купона 13% годовых. Общая сумма выплат за седьмой купон - 21, 87 млн рублей.

 

Напомним, что выпуск номинальным объемом 1,5 млрд рублей был размещен в апреле 2012 года сроком на три года. Всего по выпуску предусмотрена выплата 12 квартальных купонов, ставка по которым установлена на уровне 13% годовых. Выпуск имеет амортизационную структуру погашения номинала.

 

CARCADE успешно дебютировала с выводом на рынки облигационных займов в 2012 году, разместив классические облигации на Московской бирже и еврооблигации на Варшавской фондовой бирже. Оба размещения привлекли внимание как частных, так и институциональных инвесторов. В апреле 2013 года компания разместила трехлетние биржевые облигации серии БО-01 в количестве 1,5 млн. штук номинальной стоимостью 1 тысяча рублей за бумагу. Процентная ставка купонов по этим биржевым облигациям была определена в размере 12,5%.

 

Компания CARCADE специализируется на  лизинге автотранспорта и является лидером сегмента лизинга легковых автомобилей по итогам 2012 года (по показателю «объем лизингового портфеля», данные РА «Эксперт»). В 2012 году CARCADE стала единственной специализированной лизинговой компанией, вошедшей в рэнкинг эмитентов облигаций агентства Cbonds. 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-leasing.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь