Ярославская область и «Сбербанк Лизинг» развивают сотрудничество в сфере ГМТ

22 сентября 2014

Ярославская область и «Сбербанк Лизинг» развивают сотрудничество в сфере ГМТ

«Сбербанк Лизинг» и Ярославская область расширяют сотрудничество в сфере автотранспорта.

Подписано Соглашение о сотрудничестве между компанией и Правительством Ярославской области. Стороны договорились об объединении усилий по популяризации использования природного газа в качестве моторного топлива. Сотрудничество сторон строится в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.05.2013 № 767-Р «О расширении использования природного газа в качестве моторного топлива». 

На основании соглашения будут развиваться дальнейшие инициативы партнеров по формированию законодательных, нормативно-правовых и программных условий для развития рынка автомобильного транспорта, коммунальной, сельскохозяйственной техники и оборудования на газомоторном топливе. Так, в числе первых потенциальных проектов реализации договоренностей – обновление автопарка региональных предприятий пассажирского  транспорта. 

19 сентября документ подписали Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и Генеральный директор ЗАО «Сбербанк Лизинг» Дмитрий Ерошок. Официальная церемония заключения соглашения состоялась на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-leasing.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь