В октябре CARCADE выплатила держателям ценных бумаг более 286 млн рублей

30 октября 2014

В октябре CARCADE выплатила держателям ценных бумаг более 286 млн рублей

Компания своевременно и в полном объеме выполняет обязательства по различным сериям облигационных выпусков

Российская автолизинговая компания CARCADE (ООО «Каркаде») во второй половине октября произвела плановые выплаты держателям корпоративных облигаций. 17 октября был выплачен доход за 10-й купонный период по облигациям серии 02.  Доход выплачен владельцам облигаций в размере 9,72 рублей на одну облигацию, исходя из ставки купона 13% годовых. Общий размер дохода, выплаченного по очередному купону, составил 14,58 млн рублей. Кроме того, компания погасила 15% номинальной стоимости облигационного выпуска серии 02, направив на эти цели 225 млн рублей.

27 октября компания осуществила выплату дохода за 6-й купонный период в сумме 46,74 млн рублей по облигациям серии БО-01. В расчете на одну ценную бумагу был начислен доход в размере 31,16 рублей, исходя из ставки купона 12,5% годовых.

Напомним, что выпуск облигаций серии 02 номинальным объемом 1,5 млрд рублей был размещен в апреле 2012 года сроком на три года. Всего по выпуску предусмотрена выплата 12 квартальных купонов, ставка по которым установлена на уровне 13% годовых. Выпуск имеет амортизационную структуру погашения номинала.

«Диверсификация источников финансирования и высокое качество лизингового портфеля дают компании определенные преимущества в использовании такого интересного инструмента фондового рынка как корпоративные облигации с фиксированной доходностью, - отмечает директор департамента казначейства и внешнего финансирования CARCADE Дмитрий Чернышев. – По размещенным выпускам компания своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед инвесторам».

CARCADE успешно дебютировала с выводом на рынки облигационных займов в 2012 году, разместив классические облигации на Московской бирже и еврооблигации на Варшавской фондовой бирже. Оба размещения привлекли внимание, как частных, так и институциональных инвесторов. В апреле 2013 года компания разместила трехлетние биржевые облигации серии БО-01 в количестве 1,5 млн. штук номинальной стоимостью 1 тыс. рублей за бумагу. Процентная ставка купонов по этим биржевым облигациям была определена в размере 12,5%.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Портал All-leasing.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь