ГТЛК подводит итоги «Транспортной недели-2014»

09 декабря 2014

ГТЛК подводит итоги «Транспортной недели-2014»

 

С 1 по 6 декабря в Москве прошло главное событие транспортной отрасли – «Транспортная неделя-2014». Руководство и специалисты ГТЛК приняли активное участие в деловой программе мероприятия. В частности, в рамках пленарной дискуссии VIII Международного форума «Транспорт России» опытом реализации инвестиционных проектов и поиска частного финансирования поделился генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин.

 

«Механизм, который мы используем, позволяет привлечь на 1 рубль бюджетных средств  до  10 рублей частных инвесторов. При этом мы постоянно расширяем источники финансирования, используя не только кредиты отечественных банков, но и выпуск облигаций, а с 2013 года мы вышли на азиатские рынки заемного капитала», - заявил Сергей Храмагин, отметив, что до конца года объем финансирования с использованием китайских займов на поставку магистральных самолетов для крупнейшего авиаперевозчика страны – Аэрофлота - составит 750 млн долларов.

 

Генеральный директор ГТЛК рассказал делегатам форума об участии компании в создании транспортно-логистического комплекса «Южноуральский», финансирование которого осуществляется через механизм лизинга. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на лето 2015 года.

 

«Это первый проект, на котором мы отрабатываем механизм дальнейшей работы. Развитие транспортно-логистических комплексов в ближайшем будущем станет одним из наших приоритетных направлений», - отметил Сергей Храмагин.

 

В подтверждение этих слов министерство транспорта РФ, Кабинет министров Республики Татарстан, ФКУ «Ространсмодернизация» и ГТЛК подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о взаимодействии в реализации проекта по созданию и дальнейшей эксплуатации Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра в Республике Татарстан.

 

Также ГТЛК подписала соглашение с ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота», целью которого является установление партнерских отношений и удовлетворение потребностей организации в технике и оборудовании. Еще одним важным для ГТЛК соглашением стала договоренность о социально-экономическом сотрудничестве с комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству. В рамках выставки компания подписала соглашение о сотрудничестве с ООО «ХК «Мосстройтрансгаз».

 

«Транспортная неделя - 2014» -  одно из самых значимых событий в транспортной отрасли. В этом году мероприятие посетили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, министр транспорта РФ Максим Соколов. Традиционным партнером мероприятия выступает Государственная транспортная лизинговая компания. Соорганизатором «Транспортной недели – 2014» является Министерство транспорта Российской Федерации.

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  Портал All-leasing.ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь