Аграриям Костромской области доступна программа обновления парка техники «Росагролизинга»

04 марта 2019

«Росагролизинг» расширил возможности для участия в проекте сельскохозяйственных товаропроизводителей. Отменено региональное квотирование, увеличен список техники для приобретения на льготных условиях. Об этом сообщил Департамент агропромышленного комплекса Костромской области.

В рамках программы «Росагролизинга» аграрии могут получить компенсацию части затрат от 10 до 40% по прямым договорам купли-продажи в зависимости от приобретаемой техники и оборудования или до 50% от первоначального взноса по лизинговым сделкам.

«Сегодня задача — малыми силами выполнять большие объемы работы, капитализировать производство, благодаря этому в том числе увеличивать заработную плату. Необходимо приобретать новую технику, причем комбинированную, у которой функции и задачи диверсифицированы, и выводить из эксплуатации ту, что не в состоянии выполнять множественность функций. Это даст хорошую динамику по обновлению сельскохозяйственной техники», — поставил задачу губернатор Сергей Ситников перед Департаментом агропромышленного комплекса Костромской области.

Как отметили в профильном департаменте, способствовать решению этой задачи будет перезапуск программы обновления парка техники по линии «Росагролизинга». 

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь