Рослизинг проведет рабочую встречу по обсуждению налогового законодательства

22 октября 2009

3 ноября 2009 года в здании правительства Москвы состоится рабочая встреча по обсуждению налогового законодательства. Российская Ассоциация лизинговых компаний совместно с Департаментом налоговой политики Министерства финансов РФ приглашает представителей лизинговых компаний принять участие в рабочей встрече, в ходе которой планируется обсудить основные вопросы, возникающие у лизингодателей при формировании налоговой базы компании.

Основная цель встречи – максимально способствовать решению текущих проблем лизинговых компаний, связанных с нововведениями в налоговом законодательстве.

В ходе встречи предполагается обсудить следующие вопросы:

  • Практика применения ПБУ в связи с изменениями, вступившими в силу в 2009 году.
  • Проблемы и спорные вопросы, связанные с учетом НДС и налога на прибыль.
  • Актуальные изменения в области налогообложения лизинговых операций - отмена ускоренной амортизации для 1-3 амортизационных групп и увеличение амортизационной премии до 30% в ряде случаев, новые налоговые риски, с которыми столкнутся лизинговые компании в 2010 году.
  • Основные претензии, предъявляемые к лизинговым компаниям налоговыми органами.
  • Особенности налогообложения и спорные ситуации при учете имущества на балансе лизингодателя и на балансе лизингополучателя.
  • Упрощенная система налогообложения (УСН) в лизинговой деятельности.

Ассоциация «Рослизинг» просит представителей лизинговых компаний направить конкретные формулировки по основным вопросам, требующим разъяснений со стороны представителей министерства в адрес секретариата ассоциации.

Рабочая встреча состоится 3 ноября 2009 года в здании правительства Москвы (конференц-зал «Сектор B») по адресу: ул. Новый Арбат, д. 36/9. Продолжительность встречи – 3 часа. Начало в 10.00. Участие бесплатное.

Для участия необходимо заполнить заявку и отправить ее в оргкомитет мероприятия: info@rosleasing.rusemashko@rosleasing.ru или по тел./факсу: (495) 606-21-19

Оперативные новости на телеграм-канале портала: t.me/Allleasing_ru

Источник:  All-Leasing.Ru
Комментарии
Чтобы оставить комментарий авторизуйтесь или зарегистрируйтесь